Не могу избавиться от парня - вопрос №30194

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, мне 18 лет, сейчас я перешла на 2 курс института.
В прошлом году в сентябре поступила в институт, сразу привлекла взгляды нескольких молодых людей. До этого я много кому нравилась, но не было взаимности с моей стороны. А парни, которые нравились мне не обращали на меня внимание.
Через несколько недель я начала встречаться с мальчиком, Борисом, тогда же я началазамечать, что ко мне проявляет интерес другой парень, Владимир.Но он не делал никаких шагов, ничего не предпринимал. Но просто я знала что нравлюсь ему, интуитивно чувствовала.
В конце октября мы расстались с тем парнем, Борисом.Где-то в середине ноября я стала общаться с другим парнем, Александром.Сначала просто переписывались, затем стали общаться как друзья.В конце декабря мы решили начать встречаться.До этого в сентябре-октябре мы собирались все вместе с группой, на дни рождения или посвящение, там Вова спрашивал, например, хочу ли я чего-нибудь, и если я изъявляла желание, он мне тут же это покупал, так по мелочам.(Наверное тогда мне не следовало принимать от него что-либо.)
Когда мы начали встречаться с Сашей, Вова стал проявлять ко мне очень много внимание, он начал ходить всюду куда шла я, пытаться как-то угодить мне, все время быть где-то рядом. Дальше начал писать мне, но я старалась с ним разговаривать только по учёбе.После зимних каникул, его напор только возрос. Он стал мне чаще писать, звонить, начал ходить за мной просто всюду, а так как я ходила с Сашей, то нам приходилось ходить втроем. На все вопросы, зачем он за нами ходит он отвечал: "а что такого? Я просто тоже решил туда сходить." Над ним уже стала подшучивать вся группа, а он лишь говорил, "мне все равно, пусть думают что хотят."
Когда начались каникулы, у нас еще была практика, поэтому я каждый день ходила в универ и там с ним встречалась.Как-то раз я отравилась и на практику не пошла, я отключила телефон и уснула, мне не хотелось не с кем разговаривать, но я естественно предупредила свою подругу и парня. Вечером, я решила посмотреть телефон и обнаружила 10 пропущенных от Вовы и смс-ку от подруги, в которой она просила меня срочно ей позвонить потому что что-то случилось. Я подумала что что-то важное, но оказалось что она хотела, чтобы я позвонила Вове и сказала что со мной все хорошо, потому что он ее уже очень достал своими расспросами.
Когда кончилась практика, и мы уже не могли видеться в универе я очень была рада этому.
Я боялась что за год у меня ухудшиться зрение, поэтому я пошла к окулисту в студенческую поликлинику, окулист назначил мне 10 сеансов магнито-терапии, я случайно обмолвилась об этом Вове, на следующий день он пошел к тому же окулисту и под предлогом что у него тоже плохое зрение(возможно это правда) попросил выписать ему 10 сеансов магнито-терапии.
В последние месяцы он постоянно звонит мне 2-3 раза в день, интересуется как у меня дела, как прошел день.Все время ходит за мной, пытается проводить домой, иногда когда я ему говорю нет, он все равно влезает со мной в маршрутку и провожает меня до дома. От него не возможно избавиться, он очень назойливый и не понимает когда ему говоришь НЕт.
Я много раз с ним разговаривала об этом, пыталась объяснить, но он не понимает или делает вид что не понимает.Говорит лишь "А что такого? Ведь если я провожу тебя ничего плохого не случиться..."А еще он очень любопытный, если что-то услышит, то сразу начинает приставать, чтобы я ему рассказала, не успокоится пока не узнает… Когда я его прошу мне не звонить, то говорит, что не может так, что должен знать что у меня все хорошо, что все в порядке, говорит, что без меня не представляет своей жизни, но понимает что мы не будем вместе, но все равно не может иначе.
Не давно предложил мне, раз меня так раздражает то что он делает, быть просто друзьями.Я подумала что это будет лучше, и согласилась, но ничего не изменилось.При этом он мне сказал, что мы можем быть "особыми" друзьями, т.е. он может меня провожать, и мы можем с ним куда-нибудь сходить(в кино, например).Я на это конечно не согласилась, и мы решили что не будем больше чем друзья, но он продолжает себя так вести, и я не знаю что мне уже делать...
У меня нет к нему никаких чувств, мне его лишь жалко, что он страдает от не взаимной любви(т.к. мне с таким самой не раз приходилось сталкиваться, мне его вдвойне жаль), но мне это очень надоело, но так как я по природе очень мягкий человек, я не могу ответить резко или послать его...
Мой парень, Александр, мы с ним встречаемся уже 7 месяцев и очень любим друг друга.Он предлагал мне побить Вову, раз он не понимает других слов, но мне не хочется рукоприкладства.
Помагите пожалуйста, что мне делать??? Как донести до человека то, что у нас не может быть будущего и чтобы он отстал от меня.
Еще дополнить картину может то, что Вова живет с мамой, папа живет с другой семьей, и Вова, т.к. прописан в одной квартире с отцом, все время судится с ним из-за этой квартиры.
Подскажите что делать!!! Я так больше не могу!
Спасибо большое)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, доброй ночи. Я из вашего письма увидела у молодого человека явные проблемы и серьзные с психикой. (Дай Бог, чтоб я ошиблась!!!) Не мне ставить диагнозы (это дело врачей -психиаторов), но судя по симптомам тут явно попахивет маниакальностью и шизой. а это очень опасно.

Раз он за вами так ходит. Запишитесь на прием к психологу. Думаю — он следом пойдет. Вы же на приеме у психолога — расскажите свою историю. Думаю, психолог направит его к психиатору.

Есть еще несколько способов заставить его обратиться к данным специалистам. Но об этом только  по чату. Поймите правильно. НЕ всегда и не все выносится на всеобщее обсуждение.

Мудрости Вам, терпения.  Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вряд ли Вова опасен и может нанести Вам реальный вред. Скорее всего, он не воспринимает вашего Сашу всерьез, ждет, когда вы с ним расстанетесь, что бы тут же оказаться рядом. Он уверен, что неприступных крепостей не бывает, а Саша Вас не достоин и скоро ваши отношения закончатся. Он просто берет измором, выбрал такую тактику. О патологических нарушениях Володиной психики судить не берусь. Ну уверен, что это так.
Ну а избавиться от него можно очень быстро и очень просто. Начните его водить по кафе и пусть он за вас платит. На долго его не хватит. Каждый раз когда он будет клеяться, говорите ему, что Вы голодна м примерную фразу,  «а давай сходим туда (выбираете кафе, ресторан средней ценовой категории), у тебя есть деньги?». Делайте это днем и предупреждайте, что у вас после кафе есть дела. После обеда, сразу уходите. И ничего не обещайте. Еще лучше будет, если после кафе Вас встретит Саша, Вы сядете в такси и уедете.
На этом ваша любовь закончится.
Вот и всё!!!

Ну а Вам лично, я скажу больше. Эта ситуация возникла только по тому, что Вы усиленно крутите хвостом, работая на общую массу парней и лишь потом выбираете из тех, кто Вас уже выбрал. А надо как? Правильно, самой надо выбирать, лучшего парня из всех и только ему подавать знаки внимания!!!

Ваш Олег