превышения должностных обязанностей - вопрос №30205

нностей, в служебном кабинете нанес гражданину, который в свою очередь вел себя агрессивно, вред здовью, путем нанесения одного удара кулаком в область груди, в результате чего сломав ему ребро.пострадавший попал в больницу, при этом сотрудник милиции регулярно навещал его по общей договоренность, выплатил денежную компенсацию за пречиненный вред.пытался загладить свою вину.
не смотря на это граждании, получив выше указанную денежную суммму написал заявление в прокуратуру с изложением указанныхобстоятельств.
в настоящее время сотруднику милиции инкрименнируется статья 286 часть 3 УК РФ, ведется следствие.
при данных обстоятельствах как действовать сотруднику милиции на стадии уголовного преследования с целью смягчения наказания

Ответы

день добрый! хороший вопрос и актуальный в последнее время! в вопросе изложено что имеет место быть деятельное раскаяние сотрудник хотел любыми методами загладить свою вину даже передал денеги! естесственно как я понимаю свидетелей того что вы передали денег не будет но тем не менее вы ходили на стационар и навещали потерпевшего в принципе свидетелей найти можно в данном случае! в таком случае вред причиненный здоровью потерпевшего является средним! что вам делать: необходимо сгладить вред преступный (деятельное раскаяние), поговорить с потерпевшим но не оказывать давление на него! с работы вас точно уволят, а наказание в виде условки зависит от вас!

Кроме привышения должностных обязанностей сотруднику милиции еще вменят и причинение среднего вреда здоровью.

Здесь не консультироваться надо а адвоката нанимать. Кстати компенсация вреда в денежном эквиваленти будет служить коственным доказательством вины сотрудника милиции.