скучаю по нему.. - вопрос №30237

Здравствуйте! У меня такая история… Расстались с молодым человеком 3 месяца назад (по его инициативе) Встречались с ним полгода. Его расставание  я обясняю его молодостью и страхом дальнейших отношений. Всё было более менее хорошо, мы собирались вместе отдыхать и уже купили билеты, как вдруг он без обяснений меня бросает. Он не взял даже телефонную трубку со мной поговорить, а просто написал"извини, я тебя не достоин". Я по нему сильно скучаю. Мне его не хватает. В течение этих 3-х месяцев он меня поздравил со всеми праздниками в т.ч и с ДР с припиской "не обижайся". Я его игнорирую. Боюсь наступить на одни и те же грабли (такая история с расставанием у нас уже была, но тогда он расскаялся и я его простила). Мне кажется его мучает просто совесть. Как мне его забыть? Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Мне кажется, вы не хотите его забыть. Ведь тогда вы забудете и все хорошее, что у вас было. Забудете, какой вы можете быть с тем, кто вам не равнодушен, что вы способны чувствовать. Близость людей не определяется сроком отношений, а ценность того что было не исчезает с расставанием.

Причины его поведения могут быть самыми разными и никакой однозначный ответ не будет правильным, но сам поиск ответов на такие вопросы помогает научиться лучше понимать других людей. Конечно, размышлять об этом в одиночестве или поговорить об этом с ним — не одно и то-же.

Игнорирование — не единственная альтернатива восстановлению отношений. Вы можете иногда встречаться, можете писать ему письма, которые совсем не обязательно отправлять. Возможно, отношения заканчиваются не с момента расставания, а только тогда, когда люди становятся равнодушными друг к другу и если так, то в ваших отношениях просто наступил новый период. Осмыслив то, что произошло вы сможете создать новые отношения, в которых будет что-то, чего не было раньше и что-то, чего вам будет не хватать. С ним или без него.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы правильно делаете, что избегаете наступать на те же грабли. Забыть его совсем нет получится. Но можно сделать так, чтобы вспоминалось о нем легко, без напряжения и грусти.

Напишите мне в чат, помогу.

Удачи!

Есть простая техника: сажаете этого парня в воздушный шарик, шарик надуваете, завязываете нитку и отпускаете шарик в небо, машете ему рукой.

Техника работает, если Вы не испытываете наслаждения от своего страдания, не смакуете его.

Ваш Олег.