Уголовное право - вопрос №30264

Подскажите пожалуйста, как правильно написать надзорную жалобу по ст. 112 ч2 ст. 309 ч4 ст. 163 ч2 ст 161 ч1,2 на снижение срока. Заранее огромное спасибо.

Ответы

добрый день! вам необходимо писать не жалобу а ходатайство в суд на сокращение срока или условно-досрочное освобождение:

В ________________________ районный суд

                           г. ____________________________________

<o:p> </o:p>

                           от осужденно__ _______________________,

                                          (фамилия, имя, отчество)

<o:p> </o:p>

                                отбывающего наказание в учреждении

                           _______________________________________

                               (наименование, место нахождения)

<o:p> </o:p>

                           ХОДАТАЙСТВО

     об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

<o:p> </o:p>

    Я, _______________________________________, осужден приговором

              (фамилия, имя, отчество)

<o:p> </o:p>

_____________________ районного суда от "___"___________ ____ года

по статье _____ УК РФ к ____ годам лишения свободы.

    Отбываю наказание с "___"___________ ____ года.

    В период отбывания  я  раскаялся  в  совершенном преступлении,

частично (полностью) возместил причиненный ущерб (или иным образом

загладил вред, причиненный в результате преступления), а также ___

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

         (можно указать иные сведения, свидетельствующие

                   об исправлении осужденного)

<o:p> </o:p>

    В связи с этим считаю, что  для  дальнейшего  исправления я не

нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания.

    Поэтому на основании изложенного  и  в  соответствии со ст. 79

УК РФ, ст. 175 УИК РФ, ст. 397 УПК РФ,

<o:p> </o:p>

                              ПРОШУ:

<o:p> </o:p>

    Освободить меня, ____________________________________________,

                         (фамилия, имя, отчество осужденн__)

<o:p> </o:p>

от отбывания наказания условно-досрочно на ______________________.

                                             (указать срок — год,

                                                 месяц, день)

<o:p> </o:p>

    Осужденн___ _____________________

                     (подпись)

<o:p> </o:p>

"___"______________ _____ г.

<o:p> </o:p>

Примечание.

В соответствии с п. 1 ст. 175 УИК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

С ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания вправе обратиться в суд осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель).

<o:p> в вашем случае идти лучше по УДО!
</o:p>

<o:p> </o:p>