красота и здоровье - вопрос №30313

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Если заниматься сексос с презервативом, какова вероятность заразится гипатитом в и с. Можно ли заразится через поцелуй.

Ответы

ВИЧ и гепатит (кроме А) — передаются только через кровь (незащищенные половые контакты или общая игла при инъекции). Презерватив способен защитить от инфекции, но стопроцентной гарантии не дает. Если имеются подозрения — лучше сдать анализы. По гепатиту: явный признак — кал белого (как мел) цвета.