Уголовное право - вопрос №30355

здравствуйте, подскажите пожалуста, можно ли будет подать документы на медицинское освидетельствование по освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, если у мужа ПОРВАНЫ КРЕСТООБРАЗНЫЕ СВЯЗКИ правого колена? спасибо.



Дополнение автора от 03.08.10 16:54:55

нет, здесь дело в другом. мужа вывозили в Самару ФБЛПУ ОСБ Ик-9 на оперцию, она была произведена с врачебными ошибками, от чего здоровье не улучшилось, а наоборот ухудшилось.В данный момент муж нуждается в хирургическом вмешательстве ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ХИРУРГОВ. Так же муж получил инвалидность 3 группы. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли будет подать на мед. освидетельствование, чтоб его освободили от отбывания наказания в связи с болезнью? Подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
03.08.10
1 ответ

Ответы

здравствуйте! вопрос не полный! если для того чтобы выявить болезнь, установить диагноз и пройти курс лечения в медицинском учреждении специализированного типа-конечно, это его полное право со здоровьем не шутят!

второе я понимаю о возможности привлечения к ответственности за причиненные увечья сотрудников режима где он отбывал наказание, в уголовном праве есть понятие причинной  связи, которую необходимо обосновать тоже можно но вопрос не полный!

03.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store