Уголовное право - вопрос №30355

здравствуйте, подскажите пожалуста, можно ли будет подать документы на медицинское освидетельствование по освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, если у мужа ПОРВАНЫ КРЕСТООБРАЗНЫЕ СВЯЗКИ правого колена? спасибо.

Дополнение автора от 03.08.10 16:54:55

нет, здесь дело в другом. мужа вывозили в Самару ФБЛПУ ОСБ Ик-9 на оперцию, она была произведена с врачебными ошибками, от чего здоровье не улучшилось, а наоборот ухудшилось.В данный момент муж нуждается в хирургическом вмешательстве ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ХИРУРГОВ. Так же муж получил инвалидность 3 группы. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли будет подать на мед. освидетельствование, чтоб его освободили от отбывания наказания в связи с болезнью? Подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте! вопрос не полный! если для того чтобы выявить болезнь, установить диагноз и пройти курс лечения в медицинском учреждении специализированного типа-конечно, это его полное право со здоровьем не шутят!

второе я понимаю о возможности привлечения к ответственности за причиненные увечья сотрудников режима где он отбывал наказание, в уголовном праве есть понятие причинной  связи, которую необходимо обосновать тоже можно но вопрос не полный!