помогите пожалуйста!!! - вопрос №30373

Здравствуйте! помогите пожалуйста… у меня такая проблема… мы живем в однокомнатной квартире (мама бабка мои две дочки муж  брат)все зарегистрированны и при этом квартира не приватезированная и там прописан муж(бывший)моей мамы.он уже больше 20 лет живет в другой семье там все имущество зарегистрированно на его жену.мы подали исковое заявление в суд о том что это бывший член семьи  и о том чтоон не платил жкх, не учавствовал в воспитании детей и т.д т.е никакой помощи никакого содействия с его стороны небыло.состоялось предварительное судебное заседание… бабка ответственный квартросъемщик.он уже в возрасте.состояние здоровье прединфарктное(перенесла уже 2)перелезала через 2м заборы как нам доказать что она в "маразме"? как выписать и какие доказательства еще нужны что б выписать мужа(бывшего)из квартиры?? он более 20 лет живет с женой все имущество записано на его жену.помогите пожалуйста..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Указанных вами фактов (проживал в другом месте, не платил коммунальные платежи) достаточно для выписки.

Юлианна! Помощь у юристов просят до, а не после. Вы уже обратились с иском, но не понятно, кто истец, какие конкретно требования предъявлены. Должно быть предъявлено требованиео признании бывшего мужа Вашей мамы добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья и утрате право пользования жилым помещением. В суде надо доказывать факт длительного непроживания, отсутствие платежей за квартиру, отсутствие попыток вселиться. Не очень понятна Ваша фраза: "помогите пожалуйста". О какой помощи Вы ведете речь?