Личное, отношения - вопрос №30394

Добрый день. У меня  к Вам два вопроса.

 Первый относительно моей старшей дочери. Помогите, пожалуйста, не упустить мою старшую дочь 10.01.1992.

Она не хочет принимать действительность после смерти отца 29.07.1965. Он  у нас внезапно умер  почти 6 лет назад. Моя дочь продолжает настойчиво просить разные дорогие вещи, домой приходит поздно либо может совсем не прийти ночевать, на  мои звонки не отвечает. Стала вестисебя "как взрослая" — что хочу, то и  ворочу. С сестрой отношения напряженные: ревнует младшую сестру ко мне ( как мне видится — поводов нет: всё одинаково, всё поровну).Сейчас собралась ехать с подругой на море! Не слушает /не слышит меня, что это опасно. (Когда был жив отец, мы много не могли себе позволить. Дочь  этого  вспоминать не хочет.)

Немного о себе: Я ( 30.12.1965) воспитываю двоих дочерей ( младшая 20.10.1994). С апреля месяца я ушла с работы ( не смогла выдерживать коммерч.  темп работы — с 9 до 9; стала сильно болеть голова). Сейчас пытаюсь наладить свой бизнес — пока результаты очень скромные.

Второй вопрос: Я была счастлива в семейной жизни, и мне хочется иметь полноценную семью. Совершенно ничего не получается. Мужчина (03.05.1963) с которым встречаюсь уже 2 года, разведен, воспитывает сына. С его слов, желает иметь семью. Я вся измучилась от этих отношений: не получается выстроить что-либо, но не получается и расстаться. Пытаюсь подстраиваться под него, но ...  Может я не так должна себя вести? Или будучи счастливой один раз в браке, второй раз счастья не бывает? А так хочется! Заранее спасибо.

Дополнение автора от 04.08.10 08:51:38

Уточняющая информация: Меня зовут Юлия, родилась в Москве, 30.12.1965 в 13 ч.,

 моя дочь Евгения, родилась в Москве, 10.01.1992г. в 13ч.05 мин.

моя дочь Ольга, родилась в Москве, 20.10.1994г. в 16 ч.

мужчина, о котором я пишу: Борис, родился в Липецке 03.05.1963г.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

С Борисом должно у Вас всё хорошо сложиться. Не подстраивайтесь особенно, будьте собой, "откройтесь" ему, и всё будет хорошо.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Если Вы хотите, что бы эксперты  ответили на  Ваш вопрос и оказали Вам помощь — сообщите хотя бы минимальные данные о себе и испрашиваемых людях. Об этом уже неоднакратно писалось на страницах нашего сайта. Вы не указали никаких имен, поэтому Ваш вопрос рискует остаться без ответа.

С уважением, Алена

Без сомнений, это не ваша дочь капризничает, хотя ее возраст вполне ей это позволяет,  а ваша недоосознанность, недовыговоренность в нынешнем положении сказывается на ее поведении, потому что дети очень чутко реагируют на внутреннее состояние родителей. Поверьте, она также неосознанно берет часть вашей ответственности на себя. Другой вопрос — по плечу ли это в ее возрате: быть взрослой для взрослой мамы и младшей сестры. Желательно, чтобы не было "все попровну", она ведь старшая — большего заслуживает. Это поднимет ее авторитет, вы расчитываете на ее зрелость,  как на само собой разумеющееся — "поперед батьки".

Точно также не подлежит сомнению и тот факт, что счастья вы заслуживаете, и все, что для этого может вам понадобиться — у вас в наличии. Восстановить прежнее состояние счастья не удастся, оно, счастье, будет новым, скорее всего — совершенно не похожим на то, к чему вы привыкли.

Однако прежде вам необходимо восстановить разрыв с той частью своего бессознательного, которое зеркалит вам дочь! Не разменивайтесь на "хочется!", вам необходимо четко знать, к чему стремиться.  Откровенный (обязательно на равных!) разговор с дочерью поможет понять свои собственные истинные чувства и потребности.То, что раздражает вас в ней — это ваша неудовлетворенность, несоответствие ваших представлений о реалиях текущего момента не только в вашей судьбе. Потребуется много такта и терпеливости. Хорошо бы методом расстановок все прояснить, но без специалиста это несколько затруднительно.

Ваша дочь "проидя" свой путь успокоится-всему свое время-Вам просто нужно менееимпульсивно реагировать. С мужчиной будет мнго проблем- сам по себе проблемный человек....