ПРОБЛЕМА - вопрос №30424

Здравствуйте! Очень буду вам благодарна, если вы рассмотрите мою проблему.Я запуталась сама в себе, знакомясь с новыми людьми, мне кажется, что они обманывают меня, сквернословят или считают меня надоедливой.У меня очень мало друзей, я стараюсь быть опзитивной и легко вливаться в коллектив, но выхоит иначе… У меня куча проблем, из-за которых я вгоняю себя в тупик.Я конфликтный человек.Как исправить себя?????Как измениться для своего же блага???????

заранее спасибо большое

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема, в основном, в том, что Вы говорите о себе. А говорите о себе Вы вот что, цитирую дословно:

1. мне кажется, что они обманывают меня
2. сквернословят или считают меня надоедливой
3. У меня очень мало друзей
4. У меня куча проблем, из-за которых я вгоняю себя в тупик
5. Я конфликтный человек

Не многова-то ли для текста в несколько предложений? Ваш негатив весь тут, по отношению к себе, у Вас все проблемы из-за того, что Вы говорите о себе сами, а не из-за того, как люди по отношению к Вам проявляются.

"В начале было слово" помните такой текст?

Ваше слово, которое лежит в начале Вашего БЫТИЯ, то слово, или слова, которые Вы о себе говорите, являются началом Вашей жизни.

Вы настолько к этому привыкли, что уже и не видите выхода.

Но у меня для Вас есть новость, и она оооооооччччччеееееень хорошая — ВЫХОД ЕСТЬ. Он не может не есть :-)

Что надо делать?

1. Перестать говорить о себе всякую негативщину, которая не является правдой о Вас (смотрите выше 5-ть пунктов)

2. Начните говорить о себе то, что противоположно этому, например:

1. мне кажется, что они обманывают меня Люди по отношению ко мне честны и любят меня!
2. сквернословят или считают меня надоедливой Говорят обо мне доброе и жаждут моего общения!
3. У меня очень мало друзей У меня множество друзей по всему миру!
4. У меня куча проблем, из-за которых я вгоняю себя в тупик Моя жизнь полна решений, по любому вопросу у меня всегда есть минимум 3 отличных решения!
5. Я конфликтный человек Я очень уживчивая женщина и добрый, любящий человек!

Можете еще добавить от себя все то, что Вы хотели бы о себе говорить, весь позитив, На который способны сегодня. Напечатайте на отдельных листах бумаги все эти новые идеи о себе и развешайте в квартире на видных местах, чтобы видеть это и читать, и наполнять свое сознание новыми утверждениями о себе.

И начинайте так жить, применяйте на практике то, что утверждаете. Сейте в жизни других то, что хотите получить, например, доброту, любовь, понимание, открытость, дружелюбие (кто хочет иметь друзей, сам должен быть ДРУЖЕЛЮБНЫМ — это правило отношений)

Любите людей, отдавайте им лучшее, что у Вас есть, заботьтесь о них, говорите им о том, какие они замечательные люди, благословляйте их...

Вы увидите плоды, но через время, не сразу. Увидите обязательно. Если будете продолжать вести себя так, как вели до сих пор — будете пожинать тоже самое, что пожинаете сейчас.

Начнете сеять новое — будете получать новые плоды, но через некоторое время. Закон сеяния и жатвы никто не отменял и не отменит.

"Не обманывайтесь, братья, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет!"

Это слово для Вас.

Благословений Вам, терпения и мудрости! Будут вопросы — пишите, помогу, чем могу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видимо в своем позитиве Вы прикладываете слишком большое рвение. И люди это расценивают, как агрессию и напор. Вам не хватает отзывчивости и умения прийти на помощь в НУЖНУЮ минуту, а не ради позитивизма.

Здравствуйте. Согласен с коллегами: единственная Ваша проблема в том, что Вы мыслите негативно, в первую очередь, по отношению к самой себе. Попросту говоря, Вы себя не очень любите.

С детских лет у Вас сформировалась привычка себя ругать.

Сейчас пришло время сформировать новую привычку: себя хвалить. Каждый день ищите поводя для того, чтобы 3-4 раза себя похвалить, и делайте это. Постепенно это войдет в паривычку.

Как только Вы начнете думать о себе позитивно, мир вокруг Вас начнет меняться, и люди будут раскрываться Вам с неожиданной стороны.

Пока все. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!