Как побороть ревность? - вопрос №30503

Меня зовут Ольга, у меня проблема… я очень сильно ревную своего мужа… и никак не могу побороть етого чуства...

к нему дзвонят девушки… просто знакомые… но меня ужасно ето бесит, и у нас из за етого все соры, меня просо бесить после каждого дзвонка… даже если ето дружеский дзвонок(

Ответы

Ревность — признание своего несовершенства. Станьте совершенной и любите себя в первую очередь!

Здравствуйте. А у Вас есть еще какие-то дела и увлечения в жизни, кроме ревности? Например, работа, учебе, бизнесс, хобби, и т.п.? Это я к тому спрашиваю, что, если их нет, то тогда ревность — это Ваше основное и единственное дело в жизни, и тогда от нее избавиться будет сложно… А если есть другие дела и интересы, то можно так распланировать время, чтобы его на ревность не оставалось. Вместо ревности можно взять и сделать что-нибудь: например, омлет мужу приготовить...)

Доброго времени суток!

Даю Вам ссылку наБЛОГ, где есть видео по Вашей теме. Посмотрите и потом можно будет поговорить.

Благословений Вам и мудрости!

О ревности здесь говорят много, я повторюсь.  Могу сказать, что ревнивцу ниче не поможет!!! Ни призывы к разуму, ни уговоры ни лекарства ни гипнозы. Всё бесполезно. Его ожидает жизнь в аду, которая еще и будет на 10-15 лет короче среднестатистической.
Единственное, что может Вам помочь, это понять или представить, что ваш муж действительно имеет много связей и принять его таким, какой он есть, вместе с этим фактом. Т.е., разрешить ему измены.

На прощание цитата:

" Когда мы поймём ревность и научимся хоть сколько — нибудь помогать ревнивцам, мы можем считать нашу психиатрию и психотерапию наукой, а до тех пор — нет "

(А.Амбрумова)

Ваш Олег