Нужна ли любовь в подростковом возрасте??? - вопрос №30531

Мне 16 лет, мама не разрешает встрчаться с парнем, говорит, что это ни к чему не приведет, зачем привязываться друг к другу зря...

Как мне её переубедить?? Она ни в какую не соглашается...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                     Добрый день!

      Постарайтесь не раздражаться по этому поводу .
Отнеситесь с пониманием, Вы обретаете самостоятельность, и не все родители это легко переносят. Постарайтесь воздержаться от резких высказываний и "качания прав" — это плохо для всех. Покажите свою ответственность, поговорите откровенно о том, чего Вы хотите и будете делать, покажите свое знание. Попробуйте создать у них уверенность, что Вы знаете, что делаете, что понимаете последствия
    Поговорите с мамой  откровеннно по душам,  почему вы не можете     встречаться с этим парнем?
Из разговора с мамой ты  можешь узнать, когда тебе можно общаться с парнями (хотя бы просто дружить).
  Мама от части права,  что тебе   еще по возрасту  рано создавать пару, но тебе   надо понять,  чего именно она опасается,    чтобы развеять ее сомнения.

 ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
с уважением,  Вера.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ваша мама, безусловно, права. Ничего, кроме ожога, от этих отношений, Вы не получите. А любой ожог требует исцеления потом, и время исцеления порой затягивается на годы.

Спросите себя вот о чем: зачем Вам нужны эти отношения? Что Вы в них хотите найти? Приобрести некий опыт? Зачем Вам это надо?

Ваша мама пытается Вам помочь теми методами, которые у нее есть, А именно, просто запрещает. Попросите ее поговорить с Вами об этом, спросите, почему она против, пусть объяснит Вам. Чего она опасается, чего боится, от чего хочет Вас уберечь.

Ведь Вы же понимаете, что она не желает Вам зла, а даже очень наоборот, только добра?

Поговорите с мамой, но не спорьте и не доказывайте ей, что она ничего не понимает. Она как раз понимает, это Вы пока еще не понимаете, так как не прожили то, что прожила она.

Благословений Вам и мудрости!

Юрий вы не правы… родители не должны запрещать своему ребенку любить… и детская любовь самая искренняя… Просто люби, мама сама с эти смирится… нужно только время...

Любовь, безусловно, нужна. Это залог успешных отношений с противоположным полом в будущем. Обычно первая любовь так и остается сладким воспоминанием на всю жизнь (так как не влечет за собой никаких серьезных отношений). Да, можно обжечься. Но это тоже Ваш опыт, который пригодится — станете менее наивной, поймете, что такое горечь разочарования. Это жизнь во всех ее проявлениях. Мама хочет Вас защитить(наверное сама обожглась). Но Вы не Ваша мама. Не примеряйте ее сценарий на себя. У Вас он будет другой — может лучше, может хуже, но другой, Ваш.

Как раз это может привести к чему угодно… Напр., Вы можете заберемень и родить… Ваша мама имеет в виду наверное, что "только через мой труп" и тому подобное.

Запомните, никто не вправе диктовать никому с кем быть и кого любить!!!

Ваш Олег.

Шендерова Елена