отмена договора дарения - вопрос №30579

Здравствуйте!

В свое время я отказался от приватизаций. Квартиру приватизировали на супругу. Супруга умерла в декабре прошлого года. Я узнал что супруга за месяц до смерти оформила дарственную на свою внучку, мне не родную.

Договор дарения прошел государственную регистрацию. Супруга болела у нее был рак, ее кололи различными препаратами. И я хочу оспорить договор дарения в суде. Пожалуйста дайте советы ктокакие может. Только пожалуйста не надо рекламировать себя. Если есть желание помочь безвозмездно, буду благодарен.

Всем спасибо кто ответил, и спасибо всем кто просто посочувствовал.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вечер добрый! признать договор дарения недействительным вы можете исключительно в суде естесственно для это необходимы заслуживающие внимания основания:

-лицо не осозновало характера своих действий и не предвидело возможность наступления последствий вследствии психического растройства, временного или хронического в таком случае необходимы документы что супруга находилась на учете в психо-неврологическом диспансере.

-недееспособность лица совершившего сделку.

Если договор дарения оформлен нотариально, то 99% что вы его через суд не отменете. Судиться будет пустой тратой времени и денег.