Задержка - вопрос №30589

здравствуйте, у меня задержка уже 23 дня, тесты при этом отрицательные!!! Что это? Подскажите что делать? Я недавно ездила на море, может перемена климата?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При беременности, особенно первой, тесты могут быть отрицательными довольно длительное время: до 6-8 недель беременности. Происходит это потому, что тест не улавливает концентрацию хорионического гонадотропина (гормона беременности). Концентрация его наростает прямопропорционально сроку беременности. Поэтому, чтобы долго не гадать и не мучиться, сходите на прием к гинекологу или же сделайте УЗД. Опытный врач развеет ваши сомнения или подтвердит подозрения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, смена климата часто провоцирует сбой цикла. Для  надежности посетите гинеколога.

Странный вопрос — что делать?.. Разумеется, идти к врачу! Только в реальности можно разобраться, что же с вами происходит. Врачи для этого и существуют...

Может быть и сбой из-за перемены климата, может быть и беременность, могут быть и проблемы с яичниками, в общем, без осмотра тут не разобраться. Хорошо бы и УЗИ сделать.