вопрос.... - вопрос №30592

Здравствуйте! Вопрос такой.Судебные приставы прислали извещение на мою Маму, но её в данный момент нет в городе, я об этом оповестил суд.приставов они мне сказали чтоб, я пришёл к ним и взял реквизиты банка на которые надо заплотить долг, но я не могу времени нет.Они мне начали говорить что приедут и опишут имущество на эту сумму.Могут ли они зайти в квартиру и описать имущество безхозяйки квартиры то есть моей Мамы?

Спасибо!

Рустам.

Ответы

Здравствуйте, Рустам.

Да, судебные приставы могут в соответствии с положениями  ст.64 и 80 ФЗ "Об исполнительном производстве", войти в жилое помещение, занимаемое должником в его отсутствие или без его согласия.

Поэтому я бы рекомендовала Вам придти и получить у приставов для передачи Вашей матери реквизиты банка, на которые необходимо перевести погашение задолженности. Много времени у Вас это не займет.

06.08.10

Могут, но процедура сложная и хлопотная и применяется, как исключительная мера. Они на это не пойдут. Если мама уехала на длительное время — то она может сообщить приставам новый свой адрес. В соответствии с законом, приставы направят лист, скорее всего, по её новому адресу пребывания. Это для затяжки времени.

     Если не хотите — то не получайте письма адресованные Вашей маме.  Они направляются заказной корреспонденцией. Неполучение писем означает, что Ваша мама не уведомлена об исполнительном производстве. Получение — же писем Вами, в соответствии с законом, означает , что мама уведомлена надлежащим образом. Будьте внимательны.   

15.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
1 ответ
28.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store