опатия - вопрос №30607

здравствуйте! последнее время пропал интерес к работе, не хочется ни чего делать, постоянно стала думать, что мой молодой человек мне изменяет или скоро изменит, хотя вроде нет повода, еще вчера подсмотрела случайно как он в душе мастурбирует, совсем расстроилась, не могу наити источник всего этого, хотелось бы сказать, что устала, но вроде не перетруждаюсь. с подругами встречаюсь редко, а молодой человек не идет на близкий разговор, кажется порой, что его и нетсовсем со мной

Ответы

Добрый день,

Чаще всего, за исключением случаев, когда такое состояние связано с каким-либо заболеванием или недостатком витаминов, у апатии нет какой-то конкретной причины. Она может быть связана с тем, что жизнь проходила в тесной квартире или тяжелой обстановкой в семье, напряженной учебой или занятиями спортом, плохой экологией. Усталость накапливается всю жизнь. Сейчас это принято называть хроническим стрессом. Но об этом не принято говорить, мнение о том, что человек "просто устал" в нашем обществе принято считать "неправильным", "ненормальным". Чаще всего люди стараются с этим бороться, пытаются разнообразить свою жизнь, но от этого устают еще больше.

Если ваш организм чувствует себя уставшим, просто доверьтесь ему и дайте себе возможность отдохнуть.

Здравствуйте! Вы не устали, — Вы "загнались"! От паранойи по поводу измен, можно избавиться лишь одним способом, — надо полностью удовлетворять партнера, и тогда ему просто "нечем" будет изменять;) Не говоря про то, что отпадет сама мотивация измен! Вам стоит выяснить, что Вы ему "не додаете"?!

Это признаки депрессивного расстройства. Пишите, будем подробно решать проблему

Дорогая Катя, во первых срочно избавьтесь от ненавистного и разрушающего чувства ревности — с ней и до психоза можно дойти. Во-первых, если маструбирует — это уже факт в пользу того, что он вам не изменяет ( после любовниц вряд ли надо будет).Это уже лучше.  А вы лучше подумайте над вашими взаимоотношениями, разнообразте и интимную сферу, а главное общайтесь между собой, постарайтесь понять чего он хочет — понаблюдайте… И конечно же  без ревностей и истерик (мы, мужчины ох как терпеть этого не можем и всяко это избегаем). Доверие — это основа любых прочных отношений между людьми.