быстрее - вопрос №30681

Скажите пожалуйста, у меня большая задержка уже окола 3,5 недели, чем можно вызвать месячные? Тесты отрицательные.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отрицательные тесты еще не показатель отсутствия беременности. Нарушение менструального цикла может иметь очень много различных причин. "Вызвать" месячные невозможно, т.к. это физиологический процесс не поддающийся влиянию. В любом случае необходимо посетить гениколога по месту жительства и обследоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой — ни в коем случае нельзя пытаться сделать что-то самостоятельно. Можно вызвать не менструацию, а кровотечение и это может плохо закончиться. К гинекологу как можно скорее, и эндокринологу тоже необходимо показаться, а также  сдать анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон,  ТТГ,  АТкТПО). Например, если Вы проживаете в регионе, где людей донимает жара, то это могло отразиться на состоянии внутричерепного давления (а в головном мозге находится гипофиз — железа регулирующая работу других эндокринных желез, в том числе и яичников). Следовательно, гипофиз также будет страдать, как и весь головной мозг и будет нарушаться его регулирующая функция. Отсюда и сбой цикла. Это только один из множества вариантов. Так что к врачам — обязательно и незамедлительно.

Коллеги всё сказали. Добавлю вот что: Не вздумайте применять доморощенные методы для вызова месячных!!! (в интернете их хватает). В лучшем случае, без матки останетесь… А то и вообще… бесплатно вид на жительство на кладбище получите!