автоподстава+159.3 - вопрос №30687

/>/>/>/>/>/>/>

Была совершена автоподстава. У меня ВАЗ 2105 старенький у второй стороны хонда аккорд.Договаривались что бы сумма была не более 120 тыс. чтобы у меня не было регресса. Мне надо было с моей машины 15 тыс. Я потом на объяснениях не раз упоминал что я таким способом продал ему машину, а не имел умысла на получение более крупной выгоды. Ему насчитали 470тыс.из которых его страховая взяла с моей 120 а остальное мне регресс.у человека была страховка КАСКО.После регресса и присуждения мне этого долго я пошёл в милицию и заявил что это была подстава, при этом я предоставил в письменнной форме переписку ICQ где его посредник предлогает мне это и  из дальнейшей переписки видно что это спланированно заранее и что это автоподстава+детализацию телефоных разговоров из которых видно что непосредственно с участником аварии мы созванивались до и после ДТП мой и его телефоны оформлены на нас+диктофонные записи сделанные мною в которых посредник подтверждает что была автоподстава. Дело ещё не возбуждено, но следователь уже говорит что это 159.3 и предлогает мне особый режим исходя из главы 40.1 УПК и возможное мягкое наказание.Знакомые из органов говорят что лучше включить заднюю и потом бороться с приставами, потому что с третей части даже при особом рассмотрении я могу получить или 2 года или 1.5 посёлка и что все доказательства я принёс сам!!! что посоветуете в этой ситуации сотрудничество с милицией или заднюю, хотя ведь и за долг в 370 тыс.тоже могут посадить или привлечь к общественным работам и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

Игорь

Ответы

Как я понимаю Вы и ваш знакомый решили получить деньги со страховой кампинии за ДТП, которого не было или за ДТП, которое вы инсценировали. Если в отношении Вас и вашего товарища возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 и как я понимаю вы уже давали в милиции показания, то не советоватья надо а нанимать адвоката, который Вас на следствие и суде защищать будет. Вас могут и посадить на срок от двух до шести лет, могут дать условно и т. п. Но это решать не нам а судье с учетом Вашей вины, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

kim43reg! Извините за грубость, но меня очень часто удивляет тупое упрямство русского человека. Я Вам уже давал практически аналогичный ответ, как мой коллега, на такой же вопрос. Вы пытались добиться каких-то дополнительных разьяснений. Неужели не понятно: Вам еще позавчера уже надо было общаться лично с адвокатом. Если хотите заработать реальный срок, продолжайте задавать вопросы в интернете.