У меня очень стеснительный молодой человек - вопрос №30789

Здравствуйте. Моя проблема-у меня очень  стеснительный молодой человек.

Я его люблю, за его ум, его вкусы, и у нас все хорошо в постели. Но он ведет себя очень скованно. Может быть потому что он стесняется своей внешности… Но я люблю его внешность, он ее только портит тем что стесняется…

В любом случае я его ни за что не брошу, нохотелось бы  чтобы он себя чувствовал свободно и легко

Хочу найти к нему ключик. Когда то и я была очень очень стеснительной, но после долгой работы над собой у меня получилось измениться. Я понимаю как это сложно, тем более это долголетняя привычка вести себя

Если бы он спросил у меня что нужно делать и как думать, то я бы ему помогла.

Но я боюсь заговаривать об этом с ним, потому что мне кажется, он начнет еще больше стесняться и подумает, что я его не люблю. Поэтому думаю как это можно сделать косвенно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Поговорите лучше с ним откровенно, только так  чтобы он почувствовал искренее БЛАГО с Вашей стороны, слово золото, надо правильно всё изложить. Косвенные действия могут только навредить, роано или поздно всё тайное становится явным !

Желаю Вам счастья!

Добрый вечер. Девушка, если вы любите  молодого человека, то уж любите его таким каков он есть: с его внешностью и стеснительностью в том числе. Девушка,  а почему вас не устраивает  "что он стесняется своей внешности… " и что он "он ведет себя очень скованно".? Кстати, это ваше "не устраивает" ОН ЧУВСТВУЕТ И ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ (комплексует, стесняется) ЕЩЕ БОЛЬШЕ!  А ваше "похвальное" желание  " хотелось бы  чтобы он себя чувствовал свободно и легко" может привести к тому, что вы начнете "ненавязчиво давить" на него, а это приведет либо к тому, что ваши отношения испортятся (мужчины, как и мы,   не любят когда на них давят), либо закомплексуете парня еще больше.

Подумайте, может после каждой встречи с друзьями, в общественных местах и т.д., там ГДЕ ОН САМ ПРОЯВИЛ ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ БЕЗ СТЕСНИТЕЛЬНОСТИ — уже будучи ДОМА ЗАОСТРИТЕ НА ЭТО ЕГО ВНИМАНИЕ. СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ВОСХЩЕНЫ ТЕМ, ЧТО ОН СМОГ ТАКОЕ САМ СДЕЛАТЬ, ЧТО ВЫ БЫ САМИ ТАК НЕ ДОГОДАЛИСЬ, СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО ОКРУЖАЮЩИЕ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ, ПРИСЛУШАЛИСЬ К НЕМУ, ХВАЛИТЕ_ХВАЛИТЕ_ХВАЛИТЕ СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

НАПОМИНАЮ, ЕСЛИ УЖ ЛЮБИТЕ ЕГО, ЛЮБИТЕ ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ, И БЕЗ ВСЯКИХ НО,,,,

Падобятся еще такие советы — подсказки, обращайтесь.   Я -чате Лидия.

Здравствуйте.

А насколько у вас доверительно и душевно общение? Первый шаг к откровенности и открытости другого — своя собственная открытость. Расскажите ему о себе. и не с прицелом перевести разговор на него, а просто ради вашей близости. Поделитесь своими переживаниями, тем, как вам было трудно когда-то и почему, как вы это преодолели, от чего страдаете сейчас....

И если в вас не будет напора и упора на то, чтобы он тоже вам открывался и что-то делал со своей стеснительностью, тогда у него будет шанс самому вам открыться. Тот, кто страдает всегда нуждается в том, кто поймет. А стеснение — это страдание...

Не спешите изменять и советовать что-то своему парню, начните с разговора о себе.