консультация - вопрос №30895

Здраствуйте.Скажите пожалуйста, что делать? Мой муж индивидуальный предприниматель оказывает фотоуслуги и он же фотографировал клиентов на крещении с разрешения настоятеля этой церкви, но сейчас настоятеля нет, а его заместитель запретил фотографировать на крещении.Муж послушался и не стал фотографировать в крестильном помещении, а начал фотографировать на улице(на территории церкви) после чего подошол этот временно исполняющий обязанности настоятеля и между ними возник конфликт.Муж сказал, что он, как предпринимательбудет фотографировать на, что зам.настоятеля стал угрожать дословно"ты скоро умрёшь" что делать? Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Не усматриваю из Вашего вопроса какого-либо юридического спора. Угрозу со стороны батюшки "ты скоро умрешь" вряд ли можно воспринимать реально как угрозу убийством. Вы, конечно можете пожаловаться его духовному руководству по этому поводу. Но это уже выходит за рамки юриспруденции. Насчет запрета фотографировать на территории церкви — так там свои законы, которые надо уважать — раз сказали "нельзя", значит "нельзя". Никто никаких исков и заявлений по этому поводу к Вашему мужу не предъявлял, значит и спора в юридическом смысле не существует. Если Вас беспокоит приведенное Вами "предсказание" скорой смерти — переместите вопрос в другую рубрику.