неуплата кредита - вопрос №30930

Год назад мой знакомый взял в банке кредит наличными на сумму 75000 рублей. выплачивал его  3 месяца, но  потом в связи с кризисом, его уволили с работы, и после этого он еще очень долго не мог найти место работы. Сейчас его з/п меньше ежемесячного платежа. Какое наказание его ожидает, могут ли его посадить? И если да, как можно этого избежать?

Ответы

Пени большие придеться ему платить. А если не будет платить подадут на него в суд потом придут судебные приставы и опишут имущество.

Чтобы банк не попытался привлечь знакомого к уголовной ответственности, не надо прятаться, а обязательно надо подать в банк заявление с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение, с просьбой о реструктуризации долга и платежей.