Прописка - вопрос №30948

Здравствуйте. Ранее я спрашивала: "Я купила квартиру, собственность оформлена на меня и моего несовершеннолетнего сына. Вместе со мной сейчас живут два моих брата. Могут ли они прописаться в этой квартире без моего ведома?" Всем огромное спасибо за ответы. Однако я бы хотела уточнить вот какую деталь: если прописка будет временной, смогут ли они (или кто-нибудь из них) прописать в даннуюквартиру своих детей? И что можно сделать чтобы этого не случилось (если это вообще возможно)? Причем оплачивать квартплату никто из них не собираеться, а платить за всех у меня попросту нет средств. Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возникает логичный вопрос — зачем давать разрешение на временную прописку, если Ваши братья не собираются оплачивать квартиру? Раз они мерзавцы, зачем создавать себе головную боль? Без Вашего письменного согласия, как собственника, братья, если Вы все же пропишете их временно, вселить, а тем более прописать в квартире, никого не могут. Однако, рекомендовал бы вспомнить старую пословицу: Пусти свинью за стол, она и ноги на стол.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

более того за временно зарегистрированных необходимо оплачивать налоги!