РАБОТА - вопрос №30950

Здравствуйте. Я написал заявление по собственному желанию но передумал отрабатывал две недели срок не вышел хочу забрать заявление но его не отдают что делать как быть.

Ответы

Здравсвуйте  Lariko!
    По закону   вы имеете отозвать свое заявление  в течении 2 -х недельный срок.
 Если же  Ваша администрация не    идет Вам на встречу, Вы имеете на законных   условиях написать  заявление в государственную инспекцию    " о отдаче заявления"
    Желаю удачи!
 С  уважением,
Вера

Здравсвуйте  Lariko!
    Если администрация не идет Вам на встречу , Вы имеете на законных основаниях обратиться в Государственную   инспекцию труда.
    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право отозвать свое заявление в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении. Однако это возможно только в том случае, если приказ об увольнении еще не подписан. В вашем случае, вы, как я понимаю, просили уволить вас без отработки.
    Желаю удачи!
С уважением,   Вера

вечер добрый! согласен с ответом коллеги хотелось бы немного дополнить вы имеете право отозвать заявление в указанны выше срок если на ваше место в порядке перевода не пригласили другого работника! прежде чем идти в инспекцию труда сходи к юристу или обратитесь на нашем сайте к помощи юриста специалисты здесь сильные пусть составят вам отзыв на заявление и отправте его заказным письмом с описью и уведомление работадателю и естественно обращайтесь в указанные выше инстанции!

с уважением Заур!

Так  же  , если  если  докладные и жалобы на которыее не пресекаются администрацией. То лучше   и эффективнее заказным письмом  с уведомлением   на Вашу фирму и в инспекцию.
  Желаю Вам искренне удачи!
 Вера.