жилищный вопрос - вопрос №30979

доброго времени суток. я проживаю с сыном у родителей, нахожусь в разводе с мужем. недвано нам сообщили, что дом, в котором я проживаю с родителями, собираются сносить! могу ли я при сносе получить отдельное жилье с сыном? жилье приватизирована, я с сыном прописана у родителей. спасибо

Ответы

вечер добрый! отдельное жилье вам не предоставят однозначно!

Собственникам квартир при переселении предоставляется квартира, равнозначная освобождаемой по площади, количеству комнат и рыночной стоимости. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.  В то же время собственникам квартир, состоящим на жилищном учете, жилищные условия могут быть улучшены, но при этом новая квартира предоставляется уже на основании договора социального найма – без права его дальнейшей приватизации. Правда, запрет на повторную приватизацию не распространяется на несовершеннолетних.<o:p></o:p>

При сносе приватизированного жилья предоставляют равноценное (от слова цена). Если Вы сможете найти подходящие варианты двух помещений по цене Вашего...