Матери и дети - вопрос №31149

Здравствуйте! Что нужно для того, что бы избавиться от материнского сценария? Как изменить установки, программу "включенную" ещё в детстве — типа "Доченька, мы одни с тобой, нам не на кого надеяться, ты должна уметь делать всё сама", "Ты бестлочь, ты ни чего не умеешь, ты даже нормальных денег заработь не можешь" и на ртяжении поколений мужчин в семье не было,а я очень хочу замуж, но понимаю, что я "замужем" за мамой. Я знаю причины, но не знаю как их устранить. Спасибо огромное, если расскажите механизм действия исправления ситуации.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ох! -  таких техник множество и все они работают только в том случае, когда вы работаете над этим. Описывать все сдесь нет смысла, но можно посмотреть:

  1. Прощение с переосмыслением установок детства по Норбекову — особенно нравится.
  2. "ТурбоСуслик" — скоростная система для расчистки всякого мусора из головы
  3. Можно почитать Луизу Хей — за душу трогает
  4. Не помню от кого — но аудиотренинг так и называется " Убираем негативные установки детства"
  5. Спиральная очистка

И многое многое другое ( надо паросто вспоминать)

Такие программы очень стойкие, так как заложены с "молоком" матери, но всё это можно убрать или перепрограмирывать с точностью до наоборот.

Если что — стучитесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужна терапевтечиская группа. Есть ли возможность посещать тренинг? Жизненный сценарий, полученный с детства, можно и нужно исправить. Или хороший специалист. который работает в техниках транзактного анализа. Могу рекомендовать книгу, но через чат.

С уважением.

Важно чтобы родители дали вам больше свободы —  поговорите о своей проблеме. Пишите, в чат будем подробно разбираться

Здравствуйте. Не от сценария Вам избавляться надо, а от эгоизма, и от безответственного желания искать виноватых в своих неудачах. Вы уже давно выросли и Вам никто не мешет делать то, что Вы хотите. Обвинять родителей -это самое простое, и одновременно самое мерзкое из того, что может сделать ставший взрослым ребенок

Здравствуйте

Найдите, восстановите связь со своим дарованным Вам Богом -отцом, который символически должен быть Вашим первым мужчиной.  Дайте ему то, что у него не было на протяжении  Вашего отдельного друг от друга проживания. Если он конечно на этом свете.

Даже, если его и не найдёте Ваша внутренняя направленность на отделение, душевную сепарацию от матери, противодействие ей от её влияния и замещения собой всех значимых сторон жизни и людей появляющимися на Вашем пути будет иметь свои результаты. Вы сможете очистить внутреннее пространство для нового созидательного, для своих новых взаимоотношений с молодыми людьми и доброго замужества без ограничений. И это будет в большей мере способствовать преодолению сценария. Обслуживайте эту идею болейте ей, стремитесь к ней, чтобы мать не говорила и как бы Вами не манипулировала, не унижала  и угрожала Вам .

Это Вам вызов и Ваш выбор