Темные круги под глазами - вопрос №31156

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться и какие анализы нужно сдать.Уже на протяжении многих лет у меня темные круги под глазами, периодически их маскирую тональным кремом, хотелось бы выявить причину. Заранее спасибо
12.08.10
4 ответа

Ответы

Это может быть связано с работой сердца, а также почек. Усталость, нервное перенапряжение, недосыпание (или просто неправильный режим дня). Действительно, было бы хорошо обследоваться у кардиолога, невропатолога и терапевта.

Удачи!

13.08.10

Согласнам с коллегой. В первую очередь, идите к участковому. Он назначит анализы и направит к узким специалистам. Возможно, ещё и к эндокринологу. 

Если выяснится, что Вы здоровы, то это Ваша особенность. Точнее, особенность кожи. Можно пользоваться не только тональным кремом. Можно использовать консиллеры. Это зелёный крем, наносится под тональный. Но есть и невидимые консиллеры — они без цвета, и тональник не понадобится. Такие есть в Фаберлик. Возможно и в других фирмах. Но я встретила пока только в Фаберлик. 

13.08.10

Если у тебя в семье есть кто страдает этим не дугом то скорее это наследственно. Ну вот у меня например круги под глазами это по наследственной перешло и я просто замазываю тональными кремами.

Так что спроси у родных!

13.08.10

Темные круги вокруг глаз могут встречаться при нарушении работы надпочечников, а так же при повышенном внутричерепном давлении. Подтвердить наличие этой патологии или исключить её можно, сделав анализ крови на кортизол  и     ДГЭА.     УЗИ надпочечников.        ЭХО-ЭГ, РЭГ.

14.08.10

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store