помогите... - вопрос №31164

Здраствуйте!

Мне 16 лет… сегодня у меня был первый секс с моим любимым МЧ… было немножко больно… была кровь… презервативом пользовались… всё вроди хорошо… но меня беспокоит моя жызнь после Этого… мне както не по себе… незнаю что мне теперь делать… сходить к гинекологу что ли? мне както страшно… а вдруг я могла забеременннеть… помогите пожалуйста...

Ответы

Доброе утро. Ваше состояние вызвано новыми для вас ощущениями. Ваш организм адаптируется к ним. Думаю, вы, наверное, ни кому не сказали об этой близости, а это еще дополнительные  нагрузка на ваш психику. Все образуется — не переживайте. ведите себя как обычно, занимайтесь приятными и привычными делами — и тревога уйдет. Вы не забеременили — успокойтесь. Будьте счастливой.

А к гинекологу сходите — это обязательная процедура для каждой женщины, следящей за своим здоровьем. Посещать гинекола рекомендуют хотя бы один раз в три месяца. и примите, если посчитаете, совет: всегда ходите к одному и тому же врачу. Договоритесь с ним, предложите врачу стать ваим личным женским доктором. Наши врачи, в большинстве своем, очень хорошие, профессиональные, понимающие  и прекрасные люди, не смотря ни на что!!! Мне посчатливилось встречать только таких!!!

Если у вас возникнут еще вопросы- встретимся в чате, ладушки? Лидия.

Анна Медведева