Маменькин сынок - вопрос №31213

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта, что делать, если муж маменькин сынок? Я замужем уже 6 лет и с каждым годом все хуже и хуже. Если раньше мой муж ездил к маме только на выходные, то сейчас с точностью наоборот.Мне не хочеться разрушать семью, но сидеть постоянно одной тоже не выносимо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

К сожалению, Вам придётся принимать его таким какой он есть, если не хотите разрушить отношения. Он другим не станет. Его мама сильнее энергетически и Вас и его. Советую наладить с ней отношения и попробовать стать ей не врагом, а другом, пусть и не настоящим. Через маму, есть возможность, перетащить мужа на свою сторону. Удачи Вам.

Планируйте совместные прогулки вместе.

Здравствуйте! Я не буду много писать. Ответьте только на один вопрос — почему вы за шесть лет совместной жизни так и не смогли наладить отношения со свекровью, стать ей близким человеком. Я думаю, что муж был бы очень вам благодарен, и тогда посещения мамы были бы совместными.

Но здесь можно найти много причин  такого его поведения, возможно, он просто убегает от вас, возможно, мама плохо себя чувствует и требует от него заботы, да много чего. Постарайтесь его понять, разберитесь со своим внутренним миром, примите его отъезды, предложите свою посильную помощь и т.д. Действуйте!

Быть заботливым сыном — это добродетель!

С уважением.

Добрый вечер.  Чтобы помочь вам, надо разобраться в ситуации. Давайте попробуем для начала проведем анализ имеющихся обстоятельств и охарактеризуем  всех участников вашего любовного треугольника. Да, да – это не описка, это действительно любовный треугольник. Вы любите мужа, свекровь любит сына, а МУЖ и СЫН (в одном лице) любит вас обеих, только разной любовью.  А уж потом определять стратегию и тактику ваших действий.  Причем, помните, что я анализирую только то, что прочитала в вашем «скупом» вопросе и немного «между строк». Поэтому мой анализ  будет строиться на моих предположениях. <o:p></o:p>

Фиксируем общие обстоятельства(по ряду их них я высказываю свои предположения): вы со свекровью живете отдельно (плюс), наверняка муж – единственный сын у мамы, вполне возможно она его воспитывала одна. И у вас нет детей.<o:p></o:p>

Теперь краткая характеристика участников. <o:p></o:p>

Вы:  видимо слабая натура, привыкшая плыть по течению,  спокойная.   <o:p></o:p>

Свекровь: наверняка, приветливая, общительная, энергичная, властная, волевая. Как говорят сильная натура. <o:p></o:p>

Муж и сын (в одном лице): интеллигентный, ухоженный, неконфликтный, образованный, с золотыми руками,  добрый, внимательный, веселый. Мягкая натура. <o:p></o:p>

Отношения.  <o:p></o:p>

Свекрови и сына:  отношения давно устоявшиеся, обязанности распределены, жизнь расписана, как по нотам. Есть и понимание, и забота, и тепло, и комфорт, и уют. Мама заботилась и заботиться о нем всю жизнь. Она «вылепила»  из него свой идеал мужчины. Сын по ее первому требованию (просьбе) обязательно примчится к ней: потому что  мама и ее интересы для него на первом месте; потому что, как это не парадоксально, но это его семья; потому что мама и ее интересы для него на первом месте.<o:p></o:p>

Жены и мужа (то бишь,  ваши): «раньше мой муж ездил к маме только на выходные, то сейчас с точностью наоборот». Значит, не все так гладко и ладно в королевстве «датском». А ведь у вас был шанс в течение этого времени «вылепить» своего идеального мужчину. Но……<o:p></o:p>

Общие выводы: муж «уходит к манне», потому что в вашем с ним общем доме отсутствуют взаимопонимание,  внимание, забота  и тепло,  комфорт и уют; потому что в ваших с ним отношениях отсутствуют распределенные обязанности, совместные мероприятия, увлечения и т.д.<o:p></o:p>

Что же вам делать? Определяем стратегию и тактику ваших действий.  <o:p></o:p>

Стратегия: срочно анализируйте (либо с психологом, либо самостоятельно) реальную ситуацию ваших взаимоотношений с мужем и свекровью. И на основе ее разрабатываете стратегию поведения.  В этом направлении можно предложить несколько линий поведения.  <o:p></o:p>

На основе выбранной стратегии определяете тактику, то есть конкретные методы и приемы ваших действий  по «возвращению мужа в к жене». А этих приемов и методов и техник еще больше, раз в несколько. <o:p></o:p>

Есть ли у вас шанс
«вернуть мужа в к жене», что бы он начал жить с  вами, с любимой женщиной? Думаю, есть, если вы по –настоящему настроены на сохранение брака.  Но для этого вам надо проявить все свое актерское мастерство,  активизировать все свои женские чары, использовать изрядную долю хитринки, огромную дозу гибкости, мудрости и включить все свое терпение.  Это поможет вам постепенно и почти незаметно день за днем делать мужа немножко больше своим, а не маминым. Это позволит вам стать «маминой» (свекровкиной) подружкой и активизировать ее личную жизнь (например, познакомить свекровь с мужчиной, если она одинокя женщина), это  позволит вам переключить ее внимание с сына на него – другой объект заботы (руководства, командования и т.д.) <o:p></o:p>

Будьте счастливы и любимы! Полагаю,  что ваша любовь, любовь  мужчины и женщины победит!..<o:p></o:p>

P.S. ПЕРЕСМОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ СТАРУЮ ДОБРУЮ КОМЕДИЮ «ИРОНИЯ СУДЬБЫ». Там представлем яркий, можно сказать, христоматийный пример отношений маменького сынка  (Жени Лукашина) с мамой и с женщинами.

Если будет нужна моя помощь — жду вас в чате. Лидия

Здравствуйте. Здесь все до банальности просто:"Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше". Подумайте, как сделать так, чтобы мужу хотелось быть с Вами. Это Ваша задача как жены. А то останетесь без мужа.

Удачи!