я - вопрос №31222

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»> 

как выйти из постоянной дипрессии и бессилия
Вопрос задан анонимно
13.08.10
2 ответа

Ответы

ДЕПРЕССИЯ — это не просто плохое настроение, а психическое растройство, которое требует медикаментозного лечения. Заходите в чат, будем разбираться

13.08.10

Доброй ночи. А вы действительно этого хотите? Судя по тому -как вы задали вопрос, у вас обычня скука — сплин. Если вы серьезного хотите разговора и работы с собой, заходите в чат. Проанализируем ваше состояние, а там уж и диагноз ставить будем — что с вами. Кстати,  это вам, что называется для общего развития.

Депре́ссия (от лат. <span lang=«la» xml:lang=«la»>deprimo

«давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. (Материал из Википедии- свободной энциклопедии)

А теперь скожите, сколько времени у вас длится депрессия и обращались ли вы к врчам и психологам? Если нет — то почему?

Лидия

13.08.10

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store