я - вопрос №31222

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>

как выйти из постоянной дипрессии и бессилия
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ДЕПРЕССИЯ — это не просто плохое настроение, а психическое растройство, которое требует медикаментозного лечения. Заходите в чат, будем разбираться

Доброй ночи. А вы действительно этого хотите? Судя по тому -как вы задали вопрос, у вас обычня скука — сплин. Если вы серьезного хотите разговора и работы с собой, заходите в чат. Проанализируем ваше состояние, а там уж и диагноз ставить будем — что с вами. Кстати,  это вам, что называется для общего развития.

Депре́ссия (от лат. <span lang=«la» xml:lang=«la»>deprimo

«давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. (Материал из Википедии- свободной энциклопедии)

А теперь скожите, сколько времени у вас длится депрессия и обращались ли вы к врчам и психологам? Если нет — то почему?

Лидия

Анна Медведева