объясните модель поведения человека - вопрос №31295

Здравствуйте!

Мужа иногда с работы подвозил на мотоцикле коллега, я попросила прокатиться, прокатил. Через какое-то время мы с мужем в очередной раз поругались, он предложил развестись – я согласилась, переехала к себе. Нашла этого байкера через интернет и напросилась покатать меня… дооооолго напрашивалась… не хотел катать… сначала катал меня за пиво и просил чтоб одевалась прилично (такой бартер: ему – якак прибамбас на мотоцикле и пиво, мне — покатушки, раз сексуальные отношения у нас невозможны, кстати девушки у него нет). Катает две недели, почти каждый день (катает теперь просто так, и воспринимает такой какая есть – даже говорит зачем каблуки одела в них же неудобно), уже давно не прошу катать, но пишу смс или звоню всегда первая (он первый никогда) просто спрашиваю «как дела», а он сразу пишет: «мы сегодня поедем туда-то, хочешь тебя возьму?» и так каждый день…. Познакомил со всеми своими друзьями (у него их много и его вроде уважают). Интересно другое — он постоянно говорит какой он классный, симпатичный, как его любят бабы, что он хочет найти себе девственницу, чтоб она привыкла к нему одному и не изменяла (комплексы???), говорит что все бывшие боялись его потерять, что очень ревнивый, что нежный, что ласковый, что у него много было баб (это правда, у него действительно много бывших, которые к нему и сейчас хорошо относятся), что он бабник (я на это сказала фу) и он начал говорить что бабник, но разборчив в связях, и вообще очень тщательно выбирает женщину, что если у него есть девушка он никогда не будет изменять и никому никогда не изменял (по нему видно что он скорее такой)…… он, кстати, никогда первый не пристает к девушкам, рисуется только (наверное комплексы)… говорит что у него на данный момент две женщины, через день говорит что у него не было секса неделю, через три дня говорит что у него не было секса три недели))))……… когда без друзей он другой, ласковый, не выпендривается, стесняется, один раз сказал: я тебя боюсь…. При друзьях опять начинает говорить про баб, что он себе найдет такую прям такую…. после того как поцеловались первый раз он заявляет что он не может мне ничего обещать – быть парнем или мужем)))))))))) меня, конечно, это все забавляет…. Но думаю может сказать человеку что обычно такое не говорят…. еще часто спрашивает про мужа, не помирились ли мы, не верит что разводимся… при друзьях ведет себя как-то отстраненно от меня, как будто ему все равно, говорит что у нас с ним ничего нет, что я замужем.

не понимаю его отношение ко мне...

какой он вообще?

чем вызвана такая модель поведения???

Чего он хочет? Он одинок?

Почему он так себя ведет странно?

Зачем говорить про других женщин, зачем говорить что ничего не может обещать?

я начинаю привязываться… меня это пугает… я его боюсь

Ответы

Не привязывайтесь, не надо. Он действительно вам ничего не даст. И любой другой ничего хорошего с ним не светит.

Здравствуйте. У вашего парня много комплексов, хотя в сущности он возможно неплохой человек. По крайней мере, он точно хороший друг. Его комплексы — это результат перенесенных в прошлом психологических травм, результатом которых стали неуверенность в себе и некоторая неадекватность (странность) в поведении. Стоит ли с ним связыват жизнь, решать Вам, а установить краткосрочные отношения, думаю, вполне возможно.

Удачи!

Добрый день monstr! Если честно я увидел между строк вашего повествования примерно следующее — я встретила человека которого полюбила и как мы мне его побыстрее «захомутать ». Похоже разводу с мужем сильно не сопротивлялись как его ближе узнали ?(я прав ?). Из вашего письма ничего странного в поведении человека я не увидел. Человек порядочный по отношению к вам и к вашему бывшему. Пусть и бывшему но его он все равно уважает поэтому и соблюдает в отношении его «облико морале». Возможно поэтому и проявляет интерес в плане того что вы можете восстановить отношения с мужем. И что тогда? Их дружбе конец? А так выжидает временем хочет уверовать в то что к мужу уже не вернетесь и тогда .....

P.S. да и разве это те комплексы из за которых стоит напрягаться  ? так в меру упитанная бравада. А разве monstr(ы) могут кого то бояться ?