угасает интерес - вопрос №31326

Здравствуйте. Мне 16 лет, вот уже несколько месяцев я ничем немогу увлечся. книги, музыка, фильмы- почему то всё не вызывает эмоций. Когда я смеюсь, искренне, внутри я не чувствую радости. Немогу понять что происходит. 1) Почему я не чувствую радости? 2) Почему музыка перестала вызывать эмоции?

Вроде не депрессия- мне не грустно. Не пью, не курю.

Много проблем в школе и сродителями было, может это одна из причин?

Иногда кажется будто эмоции появляются, но внутри, будто стена, гасит их.

Спасибо за ответы

Дополнение автора от 15.08.10 01:00:05

Спасибо. Возможно и так. Новые занятия и спорт могут это побороть?

Дополнение автора от 15.08.10 02:08:41

Спасибо!!! А что можете сказать насчёт музыки?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Много проблем в школе и с родителями было, может это одна из причин?

это одна из причин которая вызывает  в вас беспокойство, вы достаточно чувствительны к этой ситуации, значит сможете ее побороть

Любое новое начинание, внесет в вашу жизнь разнообразие и искорку радости

от проделанной над собой работой!

начните побеждать лень, споры с родителями, занятия в школе и каждый успех принесет вам легкость и радость

вы почувтвуете удовлетворение тчно так же как чувствуете отчуждение сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего у вас депрессивное расстройство.

Музыка это всегда покой и умиротворение в душе

она всегда приносит радость.

только не забывайте, что и она такая же неот, емлимая часть вашего становления в жизни, как и ваша семья, школа и все ваше окружение.

И точно так же требует к себе внимания и праильного отношения.

Насчет музыки...

Может, вам надо постараться найти свое направление, которое вас будет увлекать и вдохновлять? Это же может помочь обрести новых друзей по интересам.

Попробуйте взять диски ярко выраженных направлений — рок, рэп, джаз, латино, классика. Прослушайте полностью сначала диски одного жанра, потом другого. На это уйдет несколько дней, и вы сможете погрузиться в атмосферу музыки. Если есть возможность, сходите на концерты альтернативной музыки в вашем городе — вживую воспримется намного ярче.