Проблема восприятия левшей в обществе - вопрос №31380

Меня с детства мучает вопрос: откуда у нас в обществе такое непонятное отношение к левшам, в школе, в институте и дальше. Когда мои родители узнали что я амбидекстр, мама настойчиво подчеркивала что я правша, но я не правша! Это неправда, некоторые вещи мне и правда удобнее делать правой рукой, а некоторые всеже левой. Даже сейчас когда замечают что я пишуобеими руками поражаются конечно, некоторые восхищаются, некоторые завидуют, но относятся как к мутанту

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну почему как к мутанту?)) Скорее всего с удивлением. Вы отличаетесь от большинства и это замечательно. Реакция вашей мамы тоже понятна — она просто не готова была к этому моменту. Но, давно подмечено, что леворукие добиваются большего в жизни, они эстетичнее, тоньше чувствуют прекрасное. А вам просто нужно изменить своё отношение к этой сосвсем непроблеме. Так же бы к вам относились, если б вы за 1 год закончили 2 класса, или лучше других делали что то. НО для всех достижений вам нужно было бы прилагать усилия, а тут природа сама наградила вас. От всей души желаю вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всегда помните, что Леонардо Давинчи был левшой. Левша — блоху подковал. Брюс Уилис, Джулия Робертс и многие известные люди — левши. Образное мышление и природный артистизм помогают левшам "неплохо" устроиться в жизни. Гордитесь этим.