Борьба с алкоголиками - вопрос №31435

   Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом бороться с сидящими у подъездов алкоголиками. Вызов милиции не приносит никаких результатов, а число пьющих с каждым днём всё больше и больше (в доме 4 подъезда у каждого минимум по 9 человек), дело в том, что они вообще не расходятся. Спать не возможно, за детей страшно. Какие меры можно принять жителям дома?  Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Всё просто на самом деле!!! Чем ниже культура, тем больше пьянства. Окультурьте их. Создайте им условия не располагающие к сборищам. От вас потребуется сплочённость, доброта, уверенность, упорство и доля юмора. Облагородьте подъезд, выносите или оставляйте на лавочках книги почитать, шахматы и т.д. Включайте с окон классическую музыку. )) Восточная мудрость гласит: поддаться чтобы победить!!! А Библия так же говорит: молитесь за ваших врагов. Проявив к ним понимание но при этом не идти на компромисс (не давать например на выпивку и т.д.) и они станут вашими друзьями и даже защитниками если хотите.

Обратиться в одно из обществ так называемых «анонимных алкоголиков», чтобы провели перед ними своего рода лекцию. Я знаю, что звучит на первый взгляд нереально, однако, шанс, что многие из них проникнутся, не так уж мал.
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция