Борьба с алкоголиками - вопрос №31435

   Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом бороться с сидящими у подъездов алкоголиками. Вызов милиции не приносит никаких результатов, а число пьющих с каждым днём всё больше и больше (в доме 4 подъезда у каждого минимум по 9 человек), дело в том, что они вообще не расходятся. Спать не возможно, за детей страшно. Какие меры можно принять жителям дома?  Заранее спасибо.

16.08.10
3 ответа

Ответы

Всё просто на самом деле!!! Чем ниже культура, тем больше пьянства. Окультурьте их. Создайте им условия не располагающие к сборищам. От вас потребуется сплочённость, доброта, уверенность, упорство и доля юмора. Облагородьте подъезд, выносите или оставляйте на лавочках книги почитать, шахматы и т.д. Включайте с окон классическую музыку. )) Восточная мудрость гласит: поддаться чтобы победить!!! А Библия так же говорит: молитесь за ваших врагов. Проявив к ним понимание но при этом не идти на компромисс (не давать например на выпивку и т.д.) и они станут вашими друзьями и даже защитниками если хотите. 

16.08.10
Обратиться в одно из обществ так называемых «анонимных алкоголиков», чтобы провели перед ними своего рода лекцию. Я знаю, что звучит на первый взгляд нереально, однако, шанс, что многие из них проникнутся, не так уж мал.
04.09.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
11.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store