Долги по кредиту - вопрос №31459

Здравствуйте. Очень меня волнует такой вопрос. На каком основании банк требует выплатить кредит, оформленный на мою мать? Матери нет в живых уже почти год. Все документы о ее смерти в банк я предоставила, в наследство никто не вступал. Проценты по кредиту до сих пор начисляются. Посоветуйте, что можно сделать? Я мать-одиночка воспитываю семилетнего сына и выплатить данный кредит просто нев состоянии.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с Экспертом,  я не стал бы переживать по поводу кредита, по крайней мере, пока вы не вступили в наследство! В данной ситуации я бы на вашем месте дождался пока истекут сроки давности по предъявлению кредитного договора банком к заемщику, а после, если в этом есть необходимость в вашем случае, занялся восстановлением срока вступления в наследство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не были поручителем при предоставлении кредита, и если Вы не вступали в права наследства то платить кредит не нужно,  и бояться Вам нечего. По долгам матери Вы отвечать не будете.