улучшение жилищных условий - вопрос №31462

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.  В родитеской приватизированной  4-х комнатной квартире общей площадью 87 кв. м. прописано и проживает 10 человек: мама с папой, 2 моих брата, я с мужем и 3-я несовершеннолетними детьми (4 и 2 годика, 6-месячный ребенок), и дедушка 80 лет. Может ли мама встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Ответы

Здравствуйте! Формально Ваша мама может иметь право на улучшение жилищных условий!  такое право имеют малоимущие граждане, граждане имеющие определённые заболевания, жилое помещение признано не жилым (тогда вас всех могут расслелить), либо Ваша мама Ветеран войны. Для всего этого необходимо получить статус т.е. мама должна приобрести право на постановку на очередь.

Возможно проще Вам вязь субсидию от государства.

Почему формально… Вам не справиться одним, необходимо нанять юриста со специализацией в недвижимости. Фактически получить таким образом новое жильё имея в собственности квадратные метры - очень сложно… Но возможно. ( см. гл. 7 Жилищного Кодекса РФ).

Удачи