Декретные пособия - вопрос №31465

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. У меня есть ребенок, 2 месяца дочке. Я хочу пойти на работу. С ребеночком хочет сидеть моя мама, бабушка ребенка. Она работающая пенсионерка. С работы хочет офомить декретный отпуск себе. Сказали, что так можно, бабушкам оформлять. Только вот можно ли уйти в декрет пенсионеру, если он работает???

Ответы

можно. отпуск по уходу могут взять близкие родственники даже если они на пенсии. и бабушка входит в их число.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.