Действительно обработка половых органов антисептиком после случайного полового контакта снижает вероятность заражения венерическими заболеваниями? - вопрос №31492

Действительно обработка половых органов антисептиком после случайного полового контакта снижает вероятность заражения венерическими заболеваниями?
Если да, то какое наиболее эффективное (предполагается, что перед нанесением антисептика и помещением его в уретру половые органы сначала моются мылом ( как можно скорее после полового контакта ), после этого помочиться и после этого вновь промыть водой): Мирамистин, Цитеал, Хлоргексицин, Poly-Alcohol Hände-Antisepticum или что-тоещё?

И ещё, если произошёл ротовой контакт с человеком, который болеет герпесом или какой-то венерической болезнью, которая может передаваться через рот, снизит ли вероятность заражения, если пополоскать рот раствором мирамистина, Хлоргексицина или ещё чего-нибудь?

2 ответа

Ответы

Действительно. Снизит. Только лучше таких контактов избегать. Так как веротность 50 на 50

Нет, не снизит. Вероятность 50/50 есть и без обработки. Вы или заболеете или нет.