шантаж - вопрос №31494

Здравствуйте. В связи с большой ссорой, мой бывший молодой человек угрожает опубликовать мои откровенные фоторгафии на сайте vkontakte.ru с целью порчи моей репутации. Пару дней назад он их выложил, но пока не опубликовал. Можно ли это отнести к шантажу и можно ли с помощью правохранительных органов решить эту проблему?

Ответы

Здравстсвуйте.

Этот вопрос нужно задать юристам. Думаю подойдут статьи об унижении чести и достоинства, вмешательство в личную жизнь, распространение порнографии, ну и шантаж. Сейчас срок приговора суммируется, так что "букет" потянет надолго.

А вот как с этим жить?

Доброй ночи. Да, не только можно, но и нужно. Для начала зафиксируйте (с помощью знакомых компьютерщиков), факт того, что "он их выложил, но пока не опубликовал". Сразу пишите заявление в милицию в 2 экземплярах (на вашем экземпляре должны поставить штамтик с входящим номером). после этого пишите исковое заявление в суд. Это уголовно наказаемое деяние, как и любой вид шантажа. Если потребуется более детальная консультация — я в чате. Лидия.

Кстати, сначала можете просто припугнуть его тем, что уже написали… Думаю, что для такого, как он и этой пугалки будет достаточно..)) А вообще, вам нужно сказать ему спасибо. Это отличный опыт вам. Задумайтесь, стоит ли продолжать отношения с  тем, кто предаст в любую минуту.)

Продолжая пост предыдущего эксперта:

… и стоит ли вдальнейшем увлекаться интимными фотосессиями?