шантаж - вопрос №31494

Здравствуйте. В связи с большой ссорой, мой бывший молодой человек угрожает опубликовать мои откровенные фоторгафии на сайте vkontakte.ru с целью порчи моей репутации. Пару дней назад он их выложил, но пока не опубликовал. Можно ли это отнести к шантажу и можно ли с помощью правохранительных органов решить эту проблему?
 

Ответы

Сейчас на сайте

Здравстсвуйте.

Этот вопрос нужно задать юристам. Думаю подойдут статьи об унижении чести и достоинства, вмешательство в личную жизнь, распространение порнографии, ну и шантаж. Сейчас срок приговора суммируется, так что "букет" потянет надолго.

А вот как с этим жить?

16.08.10

Доброй ночи. Да, не только можно, но и нужно. Для начала зафиксируйте (с помощью знакомых компьютерщиков), факт того, что "он их выложил, но пока не опубликовал". Сразу пишите заявление в милицию в 2 экземплярах (на вашем экземпляре должны поставить штамтик с входящим номером). после этого пишите исковое заявление в суд. Это уголовно наказаемое деяние, как и любой вид шантажа. Если потребуется более детальная консультация — я в чате. Лидия.

16.08.10

Кстати, сначала можете просто припугнуть его тем, что уже написали… Думаю, что для такого, как он и этой пугалки будет достаточно..)) А вообще, вам нужно сказать ему спасибо. Это отличный опыт вам. Задумайтесь, стоит ли продолжать отношения с  тем, кто предаст в любую минуту.)

16.08.10

Продолжая пост предыдущего эксперта:

… и стоит ли вдальнейшем увлекаться интимными фотосессиями?

17.08.10
20.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store