Шантаж и унижении чести и достоинства - вопрос №31499

Здравствуйте. В связи с большой ссорой, мой бывший молодой человек угрожает опубликовать мои откровенные фоторгафии на сайте vkontakte.ru с целью порчи моей репутации. Пару дней назад он их выложил, но пока не опубликовал. Можно ли это отнести к шантажу и можно ли с помощью правохранительных органов решить эту проблему? Подойдут ли статьи об унижении чести и достоинства, вмешательство в личнуюжизнь, распространение порнографии, шантаж?

16.08.10
2 ответа

Ответы

Шантаж, то есть требование передачи имущества собственника, владельца или пользователя либо права на него или совершения иных действий имущественного характера под угрозой насилия над лицом или его родными и близкими либо оглашения позорящих их сведений, а равно под угрозой повреждения или уничтожения имущества собственника, владельца или пользователя либо похищения собственника, владельца или пользователя или их родных и близких-соответственно квалифицировать как шантаж нельзя!

однако это вмешательство в личную жизнь, оскорбление, унижение чести и достоинства!

вам необходимо подавать в суд на бывшего молодого парня!

с уважением Заур!

16.08.10

только перед этим придется собрать и сохранить доказательства его действий. например свидетельства других людей, которые видели эти фотографии. иначе он "отпинается" сразу их оттуда убрав.

17.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store