Превращение чердака в монсарду - вопрос №31529

Здравствуйте, частный дом и участок прилегающий к нему принадлежит мне, я хотел бы превратить чердак моего  дома в мансарду, что бы увеличить количество квадратных метров жил площади, что для этого нужно и как потом эту жил площадь регистрировать?

Ответы

Необходимо заказать в проектной организации техническое заключение и проект переустройства чердака в мансарду, обратиться в жилищную инспекцию и получить у них разрешение на переустройство. Далее приглашаете БТИ, Вам производят обмеры, меняют назначение чердака на мансарду (жилую) и вносят изменения в техническую документацию. Далее идете в Росреестр и вносите изменения единый реестр прав по Вашему объекту и получаете новое свидетельство права собственности на Ваш объект недвижимости. Все. <o:p></o:p>

С уважением, Роман <o:p></o:p>