скрежет зубов и подергивание глаз - вопрос №31546

Здравствуйте! Меня беспокоит сильный скрежет зубами. Скреплю всю ночь. Утром просыпаюс, ь болит челюсть. Когда делаю разминку, иногда есть хруст.
Травм не было никогда. Из-за скрежета, страдают зубы и начали кровоточить десна.

И также, у меня подергивается правый глаз (редко левый). В день по несколько раз, продолжительностью в 5 секунд. Я протираю глаза и подергивание проходит.

Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подергивание глаза называется тиком. Тики лечат неврологи, психотерапевты и психологи. По мимо успокаивающих микстур еще, желательно бы, пройти курс психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все это признаки невроза из-за стресса или переутомления.

Проконсультируйтесь с врачом (терапевтом, невропатологом, даже психиатром), пусть назначит вам успокаивающие средства, чтобы снять этот стресс и чтобы он не превратился в заболевание.

И обязательно отдыхайте!!!

Здравствуйте! Коллеги правы. Но добавлю, что ночной скрежет зубами может быть и признаком заражения глистами.