Опекунство (?) - вопрос №31555

Здравствуйте!

Не знаю, в какую категорию правильнее поместить вопрос.

Вопрос такой.
У мамы друга цирроз печени. Врачи говорят, что если не сделать операцию, то она умрет… И осталось жить ей не больше недели. Сама она отказывается идти на операцию. Она очень много пьет, и уже с трудом соображает...
Почитала на форумах об оформлении опекунства — это очень долгий процесс… И столько времени нет.
Можно как-нибудьускорить этот процесс за какие-либо деньги, чтоб положить ее в больницу насильно?
Что можете посоветовать?
С уважением, Юлия

Ответы

добрый день! дача денег должностному лицу это преступление "дача взятки" и не один юрист на данном сайте вам не посоветует совершить преступление! любой процесс в нашем государстве занимает долгое время так как решение принимают компетентные органы! в неделю вы не уложитесь так как опека устанавливается над недееспособными людьми а для этого необходимо обращаться с заявление в суд, органы опеки и попечительства.

с уважением Заур!