Рождение ребенка - вопрос №31578

Моя девушка беременна. На работу устроится после сокращения ей не удалось. Если до рождения ребенка мы не поженимся мне выплатят деньги на работе за рождение ребенка? И как выгоднее поступить в данной ситуации: жениться али нет?

Ответы

Здравствуйте!

Вы не можите получить деньги за рождение ребёнка (декретные) - это априори, Вы не рожаете! Но Вы можте признав ребёнка официально, получать деньги по уходу за ребёнком! Но это только после того как Ваша девушка родит и при условии что Вы работаете официально и зарегистрированы в Соцстрахе!

А жениться… Конечно жениться! Поверьте,  приятно взять на себя ответственность за маленькое, беззащитное чудо, которое нуждаеться в Вашей заботе!

Счастливой семейной жизни!

Здравствуйте! Ну Вы даёте, "выгодно-невыгодно" :-)))  Для ребёнка необходимо родиться в полной семье, если такая возможность есть.

А для получения пособий, на самом деле, значение имеет не то, состоите ли вы с матерью ребёнка в браке, а то, признаны ли Вы отцом ребёнка — то есть, после рождения ребёнка Вам нужно будет написать заявление о признании отцовства в ЗАГСе, чтобы Вас вписали в свидетельство.

Девушке же нужно встать на учёт в Центр занятости населения. В дальнейшем же (после рождения ребёнка)  ей нужно будет взять справку там, что она не работает — тогда единовременное пособие по рождению ребёнка выплатят Вам по месту работы (это чуть больше 15 тыс).

"Детские", то есть ежемесячные выплаты на содержание ребёнка, ей будут платить в соцзащите, минимальные.

П.С. Насчёт последнего пункта не уверена, но уточню, обратитесь ко мне в личку, пожалуйста.