Уйти или простить? - вопрос №31592

Добрый день, я с моим МЧ встречаемся год. Недавно моя подруга нашла анкету моего парня на сайте знакомств, в которой он написал, что ищет любовь всей своей жизни, девушку для которой горы будет готов свернуть и т.п. Со мной разговоры о прекращении отношений не начинал, но и в любви не признавался. Подружка с ним попереписывалась (по моей просьбе). Сегодня договорилисьо свидании. Что мне делать? Уверенна это было не впервые. До слез обидно. Если я его в чем то не устраиваю, почему он мне это не скажет? Я у него временно занимаю пустое место рядом? Или ему нужны новые впечатления? Стоит его бросить или подождать, простить? Разговоры на подобную тему не умею вести. Всегда все сводится к "Я ухожу, прости". Стоит ему это сказать? Спасибо за советы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Девушка, я думаю, что вы правильно решили. Надо сказать "Я ухожу, прости". Только добавьте фразу "Если захочешь останемся друзьями". Тем более и чувств -то между вами нет.

В следующий раз, прежде чем просить подружку о чем -либо, подумайте, а зачем вы это делаете и нужно ли удовлетворение своего любопытства  "Давай — проверим".  И еще, раз уж вы подтолкнуули подружку на эту интригу, то скажите — вы уже с ней продумали, как будет строится ее разговор с молодым человеком?

Лидия

Здравствуйте, девушка! Я вас очень понимаю по вашей ситуации, сама в такой была, я могу вам сказать одно точно, не стоит паниковать раньше времени, ведь он пишет это в виртуале а с ним вы находитесь в реале, это очень важно, конечно обидно, но вы попробуйте сделать как он зарегистрируйтесь на сайте знакомств, поставьте на подобии его информацию, пусть теперь он немного поревнует,… поверьте мне после этого он не только удалит такую информацию у себя в анкете, да еще на этот сайт больше не зайдет, еще постарайтесь сделать романтичный ужин, это увиличит его чувства к вам, и он поймет как вы дороги ему… Удачи!

Прежде, чем что-то предпринять и для того, чтобы в последующем не наступать на те же грабли, ответьте себе на следующие вопросы: " А есть ли у нас что-то общее?, "Зачем он так делает?", Нужны ли мы на самом деле  друг другу? Способны ли мы чего друг другу  дать? Что он ищет в других отношениях? Ответив на них — вам многое прояснится и в отношении его и в отношении себя  и в отношении обоих.

"Стоит его бросить или подождать, простить?" — однозначно одно  — нужно говорить. говорить друг с другом, с г лазу на глаз, без истерик и непредвзято -  не бойтесь этого,  ибо сомнения — ещё хуже,  а разговор расставит все точки над "И".Конечно, совершите это не бездумно, подготовившись и улучив нужный момент. Не знаете как построить разговор? Все мы с радостью поможем.

Насчёт"подождать", сделать вид, что ничего не произошло — это значит давить себе на горло, это забить в себе патаённую обиду в глубь и надолго — таже не выход. Не бойтесь общаться.

Думайте.