СЕССИЯ - вопрос №31599

Я работаю в частной фирме уже год… и одновременно учусь на заочном отделении (сокращенно) 1-е высшее на 3-м курсе!.. Директор не желает меня отпускать на сессию… он хочет чтоб я уходила на сессию (3 недели) в счет основного отпуска!.. Могу ли я уходить на сессиию за свой счет… и по истечении года… уходить в основной отпуск 23 дня???? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы зря переживаете, расскажите Вашему директору про ст.173 ТК РФ. Но если Ваше учебное заведение не имеет гос.аккредитации, к Вам эта статья неотностится. Проще говоря, если Вы получаете первое высшее образование, независимо от формы обучения, вы имеете право на дополнительный отпуск с сохранением з/п