избивания мужа - вопрос №31715

Здравствуйте! Мы с мужем жили душа в душу 5 лет, после этого родился сын, ему сейчас 1,5 года.  Я люблю дома чистоту, порядок, что бы се были накормленые и т.д., т.е домовитая. Весь быт, покупка продуктов, ребенок лежат на моих плечах! Меня это выматывает. Муж зарабатывает деньги и не помогает мне. Приходит с работы: разогрей, подай, убери. Он очень темпираментый. требуетзаниматься сексом каждый день, желательно утром и вечером. Я объясняю ему, что у нас маленький ребенок, надо подстраиваться под его график. Секс у нас обычно раз в 2-3 дня. Муж обижается на мои отказы, ругаемся. Често говоря, мне очень редко хочется заниматься сексом, совсем нет сил на это. Муж говорит, что у меня любовник есть. Начал оскорблять меня, бить. Приходит с работы раздрожительный, слово не скажи ему. Буквально вчера резко ответила ему при его родственнике.Я не железная тоже!!!  На что он отвел меня в комнату, начал оскорблять, избивать. И бил как буд-то перед ним мужик. Я хотела немедленно уехать к родителям, но сынок спал и у него была темпиратура, жалко было его тревожить. И сейчас он болен. Не знаю как поспуить, уехать от мужа или остаться дома и обижаться на него? Но терпеть его избивания и оскорбления не хочу. Может я не понимаю, но моя вина тут тоже есть? Подскажите как жить дальше?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Скажите, ваш муж каждого  избивает, кто ему отвечает резко? Навероное, нет… И значит, есть нечто в вас такое, что ему развязывает руки. Как вы себя так проявляете, что он дает себе волю вас избивать и оскорблять?

Вопрос с сексом, как будто тоже важный… Но как будто… САм секс является выражением неких отношений, так же как и его отсутствие и нежелание секса… Как вы относитесь к мужу? Любите его или терпите, потому что жена и должны...? А как вы относитесь к самой себе? Вы женщина или обслуга?

Ну а требования мужа секса являются чистой воды использованием вас как контейнера для спермы. Понятное дело, что человека он в вас не видит, а видит вещь для удовлетворения своих потребностей, вещь, которая ему должна...

Как вы думаете, какое ваше отношение к самой себе, к мужу, к семье создает такую ситуацию, в которой муж вас перестает замечать (а может никогда и не видел)? Какие ваши проявления способствуют такому отношению к вам вашего мужа?

Здравствуйте!

Очень жаль, но ситуация, в которой Вы оказались, достаточно распространенная. Можно долго говорить о тех сложных психологических процессах, которые сопровождают родительство, но от этого Вам легче не станет. Но, тем не менее, мне хотелось бы напомнить, что у женщины "переход" к материнству продолжительный, т.е. на протяжении беременности она физиологически и психологически "меняется и приспосабливается" к своему состоянию и будущей роли матери. На мужчину максимальная психологическая нагрузка приходится на момент рождения ребенка. И после того, как все радости и "салюты" по случая рождения наследника заканчиваются, то наступают будни. Но, это уже другие отношения, жена центрирована на ребенке (я говорю о нормальных, а не о патологических зависимых отношениях мать-дитя). И очень часто, мужчина в силу многих факторов, но прежде всего в силу психологической незрелости, не может принять изменения и чаще всего чувствуют себя лишенными внимания. И не стоит выяснять, кто больше виноват, надо думать, о том, как жить дальше. Смею предположить, что Ваша ситуация сама по себе не решится. Т.к. Ваш муж уже зашел достаточно далеко, то остановиться ему будет не просто. Как не странно, а такое поведение очень "привлекательно", хотя бы по одной причине, что не надо напрягаться, строить и развивать отношения, а значительно проще снять напряжение через оскорбление и физическое унижение женщины (физическое насилие и принуждение к сексуальным отношениям — это как раз про это!). Вы спрашиваете "как жить дальше?" ответ один "если получится, то счастливо!" — разумеется, так как Вы это понимаете. Как вариант, можно и нужно поговорить с мужем о том, что происходит в ваших отношениях… Но, как только Вы обнаружите, что это только Ваша инициатива, а ответной адекватной реакции нет, то не стоит фантазировать, что когда-нибудь потом все решится… так в ожидании Вы проживете всю жизнь. И еще, Вы зря думаете, что Вам легко удастся уйти!
Я еще раз хочу сказать, что я не обобщаю и вышесказанное не относится ко все мужчинам! Я отвечаю только на Ваш запрос.

Счастья Вам! В жизни иногда происходят удивительные события, но лучше жить исходить из посыла, что чудес не бывает!