избивания мужа - вопрос №31715

Здравствуйте! Мы с мужем жили душа в душу 5 лет, после этого родился сын, ему сейчас 1,5 года.  Я люблю дома чистоту, порядок, что бы се были накормленые и т.д., т.е домовитая. Весь быт, покупка продуктов, ребенок лежат на моих плечах! Меня это выматывает. Муж зарабатывает деньги и не помогает мне. Приходит с работы: разогрей, подай, убери. Он очень темпираментый. требуетзаниматься сексом каждый день, желательно утром и вечером. Я объясняю ему, что у нас маленький ребенок, надо подстраиваться под его график. Секс у нас обычно раз в 2-3 дня. Муж обижается на мои отказы, ругаемся. Често говоря, мне очень редко хочется заниматься сексом, совсем нет сил на это. Муж говорит, что у меня любовник есть. Начал оскорблять меня, бить. Приходит с работы раздрожительный, слово не скажи ему. Буквально вчера резко ответила ему при его родственнике.Я не железная тоже!!!  На что он отвел меня в комнату, начал оскорблять, избивать. И бил как буд-то перед ним мужик. Я хотела немедленно уехать к родителям, но сынок спал и у него была темпиратура, жалко было его тревожить. И сейчас он болен. Не знаю как поспуить, уехать от мужа или остаться дома и обижаться на него? Но терпеть его избивания и оскорбления не хочу. Может я не понимаю, но моя вина тут тоже есть? Подскажите как жить дальше?

Вопрос задан анонимно
19.08.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Скажите, ваш муж каждого  избивает, кто ему отвечает резко? Навероное, нет… И значит, есть нечто в вас такое, что ему развязывает руки. Как вы себя так проявляете, что он дает себе волю вас избивать и оскорблять?

Вопрос с сексом, как будто тоже важный… Но как будто… САм секс является выражением неких отношений, так же как и его отсутствие и нежелание секса… Как вы относитесь к мужу? Любите его или терпите, потому что жена и должны...? А как вы относитесь к самой себе? Вы женщина или обслуга?

Ну а требования мужа секса являются чистой воды использованием вас как контейнера для спермы. Понятное дело, что человека он в вас не видит, а видит вещь для удовлетворения своих потребностей, вещь, которая ему должна...

Как вы думаете, какое ваше отношение к самой себе, к мужу, к семье создает такую ситуацию, в которой муж вас перестает замечать (а может никогда и не видел)? Какие ваши проявления способствуют такому отношению к вам вашего мужа?

19.08.10

Здравствуйте!

Очень жаль, но ситуация, в которой Вы оказались, достаточно распространенная. Можно долго говорить о тех сложных психологических процессах, которые сопровождают родительство, но от этого Вам легче не станет. Но, тем не менее, мне хотелось бы напомнить, что у женщины "переход" к материнству продолжительный, т.е. на протяжении беременности она физиологически и психологически "меняется и приспосабливается" к своему состоянию и будущей роли матери. На мужчину максимальная психологическая нагрузка приходится на момент рождения ребенка. И после того, как все радости и "салюты" по случая рождения наследника заканчиваются, то наступают будни. Но, это уже другие отношения, жена центрирована на ребенке (я говорю о нормальных, а не о патологических зависимых отношениях мать-дитя). И очень часто, мужчина в силу многих факторов, но прежде всего в силу психологической незрелости, не может принять изменения и чаще всего чувствуют себя лишенными внимания. И не стоит выяснять, кто больше виноват, надо думать, о том, как жить дальше. Смею предположить, что Ваша ситуация сама по себе не решится. Т.к. Ваш муж уже зашел достаточно далеко, то остановиться ему будет не просто. Как не странно, а такое поведение очень "привлекательно", хотя бы по одной причине, что не надо напрягаться, строить и развивать отношения, а значительно проще снять напряжение через оскорбление и физическое унижение женщины (физическое насилие и принуждение к сексуальным отношениям — это как раз про это!). Вы спрашиваете "как жить дальше?" ответ один "если получится, то счастливо!" — разумеется, так как Вы это понимаете. Как вариант, можно и нужно поговорить с мужем о том, что происходит в ваших отношениях… Но, как только Вы обнаружите, что это только Ваша инициатива, а ответной адекватной реакции нет, то не стоит фантазировать, что когда-нибудь потом все решится… так в ожидании Вы проживете всю жизнь. И еще, Вы зря думаете, что Вам легко удастся уйти!
Я еще раз хочу сказать, что я не обобщаю и вышесказанное не относится ко все мужчинам! Я отвечаю только на Ваш запрос.

Счастья Вам! В жизни иногда происходят удивительные события, но лучше жить исходить из посыла, что чудес не бывает!

19.08.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store