Прыщики, гнойнички, и борьба с ними - вопрос №31719

Скажите, у меня на лице не так много прыщиков, они мелкие, но всеравно я к ним комплексую, бывает, появляються мелкие гнойники, я их оккуратно прокалываю, и выдавливаю гной, до чистой крови, потом прижигаю спиртом.

Особено у меня на бороде, прыщи, а есть еще такое как вроде не прыщи, а какое то такое, чуть больше, и мягкие… Кароче толком не знаю какобьяснить, скажите, что мне делать в дальнейшем, чем мазать, что предпренимать?

Мне еще 17 лет, я еще числюсь в детской поликлинике, может сходить к кому то и как ему обьяснить?

Хочу чистую и здоровую кожу лица....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Такие проблемы с кожей говорят о проблемах с желудочно-кишечным трактом или о недостатке витаминов группы В. Нужно поговорить об этом с участковым педиатром.   И для ухода за кожей можно подобрать программу. Это может сделать косметолог.

Привет, не занимайся самолечением… прокалывать самостоятельно не нужно, ты просто семенишь самого себя..

Сеньорита Гиацинта права..

ты хочешь убрать последствия, не думая о причине..

Если нет знакомого косметолога, времени, средств, напиши мне завтра вечерком, попробуем дистанционно разобрать "что и как"

То, что чуть больше и мягкое подвижное-как правило жировики, вот их точно самостоятельно убирать не надо.Часто они становятся вестниками нарушения работы печени. тут я согласна с Гиацинтой, желудочно-кишечный тракт смело на проверку. я бы не стала конкретно что то советовать без соответствующих анализов. Плюс "треугольник" который составляется область под носом  и последующий переход на подбородок, вообще категорически нельзя трогать(в плане выдавливания) ибо колоссальное расположение сосудов именно в этой области может усугубить ваше положение в краты… сами себе неприятностей наделаете самолечением.

Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит, в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р., но результат не заставляет ждать!