Воспаление придатков. Рекомендации по лечению. - вопрос №31745

Здравствуйте!!

У меня воспаление придатков, увеличение яичников, нечёткие контуры, ждкость есть какая-то, на правом яичнике новообразование, левый — поликистозный.  Сейчас лечуст стационарно.

От чего это заболевание могло возникнуть? Подскажите пожалуйста, какие рекомендации, чтобы лечение было более эффективным. Что делать, что соблюдать, что ограничить. Как вылечиться до конца? И что совсем нельзя?

Екатерина, 27 лет.

Вы даже не представляете, насколько обширный вопрос вы задали! Чтобы ответить на него, надо прочитать вам целый курс лекций по гинекологии, начиная с того, какие гормональные нарушения возникают и из-за чего, как протекает процесс и какие перспективы течения он имеет.

Давайте-ка лучше оставьте это дело специалистам… Все-таки, наверное, не зря врачи учатся дольше всех других? 7 лет в институте, потом клиническая ординатура, потом всякие специализации и прочее.

Доверьтесь своему доктору — и все у вас будет хорошо. Да и рекомендации надо давать, исходя из каждого конкретного случая. Как нет абсолютно похожих людей, так и нет абсолютно похожих, стандартных случаев болезни. И каждый организм требует индивидуального подхода.

Лечитесь и четко делайте все, что вам говорят — вот все, что можно сказать вам в этой ситуации.

19.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store