Рецидивы герпеса - вопрос №31808

Добрый день. Скажите, как с помощью гомеопатии можно снизить до минимального уровня рецидивы герпеса?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Гомеопатические средства я бы Вам не рекомендовала, а рекомендовала бы приём (но именно курсом) такого препарата, как Валтрекс.На сегодняшний день он считается наиболее эффективным в этом отношении.Также можно принимать Кагоцел, он в клинических испытаниях показал очень хорошие результаты.

Кроме того, не следует забывать про иммунитет и стрессовые ситуации.Вирус активизируется как раз тогда, когда иммунные силы организма снижены.

В этом смысле возможен приём настойки эхинацеи, например, препарат Иммунал( тоже растительный, на основе экстракта эхинацеи).Также можно употреблять чеснок.Неплохо было бы принимать также профилактические дозы витамина С(250 мг/сут), или употреблять в пищу лимон, отвар шиповника, морс из чёрной смородины.Если у вас нет аллергии, употребляйте ещё и мёд.