ВОЗВРАТ ДЕНЕГ - вопрос №31832

/>/>/>/>/>/>/>

Добрый день. На меня подают в суд иск "О возврате выплаченного мне государственного пособия по безработице в период с 10.09.09 по 17 .08.10 гг. по причине, что я якобы занималась предпринимательской деятельностью в этот период, а консультанту центра занятости ничего не сказала"

МОИ Объяснения: в период с 01.01.09 по 31.06.09 я занималась предпринимательством.

Поскольку не сложилось у меня, я сдаю патент виюле 2009 и мне даю указания по сборе справок для закрытия патента в течении 2-х мес.

Я собрала все справки, кроме справки с пенсионного фонда, который требовал, чтобы я заплатила за апрель и май 2009 около 400 грн согласно закону от 14 апреля 2009 постановление N 366  "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами — субъектами предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения".

Поскольку я разорилась, я не смогла оплатить. В апреле 2010 г. я узнала, что закон отменен. Я пошла в пенсионный фонд и мне сказали, что "Вы нам ничего не должны". Вот тогда я и закрыла патент.

Как мне вести себя дальше? Какие документы мне нужно собрать?

У меня сын 4 года и я нигде не работаю. Живу засчет этого пособия и на еждевении родителей.

Спасибо за внимание к моему делу. Помогите, пожалуйста.

С ув. Миттева Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку  по апрель2010 года вы не закрыли патент. вы считаетесь предпринимателей\м и формально обязаны возвратить выплаченное вами пособие по безработице. Пригласите для участи я в суде по вашему дела адвоката и вопрос будет решен в вашу пользу.