муж - вопрос №31850

У меня проблемы с мужем. Прожили вместе 15 лет. Первый раз он уходил из дома в 2002 году, а мы остались с дочерью. Через месяц вернулся. Теперь уходит во второй раз. Мы остаёмся с дочерью и маленьким сыном. Что делать? Пытаться вернуть или отпустить?

Ответы

Попытаться понять — почему это происходит. Предположу что в 2002 году дочь была очень маленькой, приходилось уделять ей все свое время, на мужа уже не хватало (возникали ссоры по этому поводу). Теперь та же история — только вместо дочери, маленький сын. Налицо (на мой взгляд) — повторение сценария. Вы вместе наступаете на одни и те же грабли.

Вернуть или отпустить — не решение проблемы. Нужно понять причину проблемы и сделать выводы. И все будет хорошо. Лучше вместе посетить семейного психолога.

Вы сначала серьёзно поговорите с мужем, а потом принимайте взвешанное и обдуманное решение ОТПУСТИТЬ или ВЕРНУТЬ. С уважением.